Срочно нужна консультация по трудовому законодательству.

СТ 72.2 ТК РФ. По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, — до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.Т.е. нужно именно соглашение сторон (бабушкино заявление и последующий приказ либо доп.соглашение к трудовому договору) о временном переводе на другую работу.Есть еще такое понятие, как "перемещение" (СТ 72.1 ТК РФ): Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.Если же трудовая функция меняется (а в вашем случае меняется с деятельности кладовщика на деятельность охранника), т.е. меняются условия трудового договора, то это уже не перемещение, а перевод, и нужно согласие работника.
13.05.2015
Спасибо большое за подробный ответ. Она если она рас писалась в приказе это считается согласием? Или это просто подтверждение, что она ознакомлена.?
13.05.2015
смотря что написано в приказе. Мы на работе в приказах пишем: "Согласие работника получено", и если в приказе есть подпись работника, то он тем самым подтверждает свое согласие, заявленное в самом приказе.Если такой записи нет, то считается, что работник лишь ознакомился с приказом такого-то числа.Может, бабушке обратиться в Трудовую инспекцию? Как представитель работодателя, могу сказать, что это очень нас бодрит)) и заставляет серьезно задуматься, а все ли мы правильно делали? Но есть и минус — отношения с руководством могут испортиться(((
13.05.2015
Спасибо большое) а в трудовой инспекции можно просто проконсультироваться? Или нужно разу заявление писать. Какие у них действия будут? Сразу с проверкой приедут?
14.05.2015
Можно и проконсультироваться по-моему. Придут с проверкой, будут истребовать документы, если напишете заявление только.
14.05.2015
Анкета на загранпаспорт Отпуск за свой счет перед очередным отпуском. Можно ли?