Девушки, помогайте, пожалуйста. Муж платит 25% от з/п на первого ребенка, сумма приличная. Общения ни с ребенком, ни с БЖ нет (она жестко против). У нас общий ребенок почти 3 года. Как нам уменьшить сумму алиментов на первого ребенка? Обязательно ли мне подавать в суд на выплату алиментов нашему ребенку или можно заключить соглашение об уплате алиментов у нотариуса? А потом куда с этим соглашением? В общем, кому не трудно расскажите всю процедуру. Спасибо!
Уменьшение алиментов на первого ребенка
надо узнать. Приставы может будут знать. Через счет в банке можно попробовать
Можно уменьшить лишь в том случае, если и на вашего ребёнка вы подадите на алименты, и напишите заявление, что не живёте вместе и он вам никак не помогает. Но это будет нечестно по отношению к его БЖ и его ребёнку. Подумайте, это же часть его, тем более они вам совсем не докучают.
Справедливость в том, что если не можешь содержать одного ребёнка, нечего делать второго (это я относительно мужчины).
Конечно, не мне. Просто я по другую сторну баррикад. Не хотела вас обидеть, но вы обмолвились о справедливости, вот я и высказала свою точку зрения. С вашей стороны — это не справедливость, а алчность.
Упаси Боже кого то осуждать. Все под одним небом ходим, дети бывшими не бывают и в баррикадах они тоже не учавствуют. Всего вам хорошего, пошла мимо.
Только имейте ввиду, что любое решение можно оспорить. Я такая же БЖ моего бывшего мужа, и нынешняя жена тоже решила, что 25% от ЗП — это для нас слишком шикарно, ей видать эти деньги нужнее. Лично я подала встречный иск, рассмотрение было в народном суде, и я выиграла дело. Но из принципа пошла и сама отказалась от алиментов. Это я их ещё кормлю, сказала, что пусть всегда думают об этом садясь кушать, что 25% моего ребёнка - и я их угощаю, им побираться не стыдно, а мне не жалко.
Я узнавала по этому поводу, да, действительно, может папашка подать впоследствии. Ну а что я с этим сделаю? Такие законы у нас. Просто БМ такое г..., что связываться не охота. 8 лет дочь родную не видел, не слышал, вообще нас нет для него, и нормально. А мне так лучше, очень рада за него. Что самое интересное, я выходя за него замуж, прекрасно понимала, что я делаю и от кого рожаю, поэтому и ответственность взяла на себя.
Будем надеяться, что у её отца в жизни сложится всё удачно, и ему не придётся подавать на неё на алименты. 
Если человек не помогал материально своему ребенку, думаю это можно будет оспорить в случае если он потребует своего содержания.
у нас такая страна, все еще много много раз может поменяться, к сожалению, и никто не знает в какую сторону
Не понимаю, чего вы накинулись на девушку с моралями??!!! Она задала юридический вопрос , который ее интересует , а не правильно ли она поступает с БЖ ??? Чужая семья -потемки....
да правильно вы все делаете!!! Каждая мама в первую очередь будет думать и заботиться о своем ребенке!!!
Уж извините не удержалась(((
К сожалению так бывает, нынешние жёны хотят полностью вычеркнуть и БЖ и ребёнка из жизни мужа. Я сама БЖ, самостоятельно отказалась от алиментов, благо человека встретила хорошего и порядочного, который заменил моей дочери отца. А остальное — Бог им судья.
Вроде сообщество юридическое, а мне тут мораль собрались читать! Где я сказала, что хочу лишить ребенка алиментов?
папа согласен отдавать тому ребенку мЕньшую сумму? ведь ему в итоге писать заявление на уменьшение алиментов
Знаю прошло много лет уже, уменьшили алименты на 1го ребёнка от бывшего брака мужа?
