Войти

В поиске жилья, аварийный дом.

Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Забрать не могут, обязаны предоставить равноценное по площади жилье.

Обычно оформляют по договору мены. Деньгами могут предложить... естественно... и это Ваше решение соглашаться или нет. Принудительный выкуп невозможен.... если Вас это интересует.

Квартира в замен изымаемой должна быть предоставлена равноценной по своим характеристикам. Срок владения ни на что не влияет.

0
07.09.2015
Татьяна
Маша, 17 лет 1 месяцСоня, 13 лет 10 месяцев Бердск

спасибо Вам за помощь, Вы толковый юрист.

Всё поняла, но как же с долей реб, если мне предлагают деньгами, я их беру и ложу на счёт реб до совершеннолетия в той сумме, которая соответствует доли реб в квартире? или я просто беру деньги и ухожу, а как же тогда интересы реб и должна ли интересоваться в этом случае опека? просто при продаже я обязана выделить долю реб, а при сносе госуд не обязано выделять?
какую обычно предлагают цену- кадастровую или рыночную, нужен ли оценщик?
боюсь что вложу сейчас, например, 1200т.р, а оценят и выдадут 600т.р
если квартира в замен, то она обязана находится в черте города? и должна быть оформлена на собственников в старой квартире, т.е на мужа и дочь в тех долях что было?
0
07.09.2015
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

А Вы не можете взять деньгами без разрешения опеки.
Цену могут предложить любую... это рынок.
Где должна находиться недвижимость предоставляемая в замен зависит от того, что написано у вас в законе о переселении. Чаще всего, при расселении аварийного жилья, предоставить могут где угодно.
При мене собственники остаются те же.

0
07.09.2015
Татьяна
Маша, 17 лет 1 месяцСоня, 13 лет 10 месяцев Бердск

у нас опека не практикует класть деньги при продаже квартиры на счёт ребёнка, это я уже спрашивала, они просто не подписывают разрешение, у нас только взамен на равноценную или большую площадь. Почему я и спрашиваю, значит нам должны предложить не деньги, а квартиру и выделить долю реб, либо предложить деньги в размере той суммы, чтобы можно было купить туже 2-ку и выделить долю реб, если предлагают сумму равную на покупку комнаты, то это уже нарушение прав ребенка, потому что по площади мы не пройдём.

0
07.09.2015
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

1. Предложить Вам могут, что угодно... это рынок....
2. Разборки с опекой - это Ваша головная боль.
3. Вы решите чего сами хотите и этого придерживайтесь, а то Вас кидает из стороны в сторону.... Вы и сами уже себя запутали и меня пытаетесь.

0
07.09.2015
Продажа и покупка квартиры ЖКХ

Похожие записи