Войти

Как продать автомобиль?

Марина
Доченька, 8 лет 7 месяцев Москва

с учета есть смысл снимать-только если номера хотите себе оставить (муж когда продавал, снимал с учета, тк номера типо "блатные" и покупалисбь когда то дорого. он эти номера себе оставил и установил на следующую машину. а если вам номера не нужны, то с учета снимать не нужно. просто оформляете договор купли-продажи. и уведомляете налоговую (сдаете декларацию, прикладываю договор купли-продажи). и если сумма продажи выше суммы покупки, на эту разницу платите налог 13 %.




0
16.09.2015
Анна
Лиза, 16 лет 7 месяцевДима, 14 лет 3 месяцаГера, 12 лет Москва

Спасибо огромное!

0
16.09.2015
Совушка
Великий Новгород

Договор можно и самим составить, обязательно составьте акт приема-передачи транспортного средства, с учета можно не снмать, но через 10 дней лучше убедиться, что новый владелец переоформил авто на себя ( в противном случае все штрафы и транспортный налог будет приходить прежнему владельцу)

0
15.09.2015
Анна
Лиза, 16 лет 7 месяцевДима, 14 лет 3 месяцаГера, 12 лет Москва

Спасибо! А убедиться как можно? Только узнать у нового владельца? И что делать если он не перееоформил?

0
16.09.2015
Совушка
Великий Новгород

убедиться можно в местном гибдд, если не снял, то пишите заявление там же и прекращаете регистрацию в связи со снятием с учета ( на всякий случай дкп с собой возьмите). Выше написали про налог, если машина была в собственности более трех лет, либо его стоимость не превышает 250 000 рублей, то налог не платится. В налогоую необходимо сообщать только в случае, если авто менее 3х лет в собственности, и дороже 250 тыс, но вопрос со стомостью так же можно решить с покупателем, нпример указать в экземпляре дкп для налоговой меньшуюю стоимость.

0
16.09.2015
Анна
Лиза, 16 лет 7 месяцевДима, 14 лет 3 месяцаГера, 12 лет Москва

у нас больше 3х и дешевле.

спасибо за информацию огромное!

1
16.09.2015
Оксана
Федор Николаевич, 13 лет 1 месяцВарвара, 8 лет 9 месяцев Шебекино

На сколько я знаю. когда продавали машину. (хотя все делал муж) . С учета снимать не надо если намера будите оставлять . , оформляете договор купли продажи можно прям на месте у дома, пишите рассписку, что покупатель купил такое-то авто у того то обязуется сделать все документы .. как-то. Деньги нам отдовали на месте. Договор купли-продажи распечатали дома с сайта гибдд в нескольких экземплярах. Вроде бы все , хотя возможно муж еще ездил туда где оформляли машину (точно не помню мы следом новую взяли когда новую оформляли тогда бегал , а с этой точно не помню)

0
15.09.2015
Анна
Лиза, 16 лет 7 месяцевДима, 14 лет 3 месяцаГера, 12 лет Москва

спасибо большое! теперь представление появилось каким хоть образом это все происходит

0
16.09.2015
Комментарий удален
0
10.02.2020

Просто попросите покупателя выслать Вам фото с новыми документами (ПТС, ТТС вроде), где стоит его фамилия, а не Ваша. Мы так делали, продавец с нами в ГИБДД не ездил.

0
16.09.2015
Анна
Лиза, 16 лет 7 месяцевДима, 14 лет 3 месяцаГера, 12 лет Москва

понятно Спасибо!

0
16.09.2015
сбербанк Взыскания долга по расписке.

Похожие записи