Сказали,что перевод на легкий труд невозможен.

у нас на предприятии женщине несколько месяцев платили деньги а она была дома, пока не подобрали другую должность с легким трудом
29.09.2015
73 статья не про вас. Ваш случай статья 254: "Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением "среднего заработка" по прежней работе. До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя." В любом случае вам положена оплата.
29.09.2015
Статья 73 ТК РФ Если работник, нуждающийся в соответствии с медицинским заключением во временном переводе на другую работу на срок до четырех месяцев, отказывается от перевода либо соответствующая работа у работодателя отсутствует, то работодатель обязан на весь указанный в медицинском заключении срок отстранить работника от работы с сохранением места работы (должности). В период отстранения от работы заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
29.09.2015
Что то потерялась вторая часть сообщения, цитату ТК закрыла уже, но суть там в том, что беременных отстраняют с сохранением среднего заработка.
29.09.2015
Не имеют права отказать в переводе на Легкий труд. Если такового у работодателя нет, то он обязан платить работнику з/п пока он сидит дома.
29.09.2015
Спасибо за ответ,а не подскажите чем можно это аргументировать?Где конкретно это прописано ,понимаю,что в ТК РФ,но чтоб всю не перечитывать)))
29.09.2015
Ст 73 ТК РФ
29.09.2015
Что мне делать? Подскажите... Свекровь в отпуск по уходу за ребенком