Длительность ремонта.

Я канеш не в тему, НО, купи травмат))))))) шучу...
29.10.2015
29.10.2015
в Думе закон о тишине новый принимается, там времени на тишину побольше. Может скоро примут его, тогда можно смело перед ними законом махать и полицией угрожать...
28.10.2015
Очень глубоко в душе я надеюсь, что в обозримом будущем они закончат..
28.10.2015
я тоже целый год слушала соседа сверху... Причем этот засранец умудрялся сверлить исключительно в детский сон... и каждый день к нему ходила... Пришлось чуть ли не на пальцах объяснять, что у меня ребенок спит каждый день и в одно и то же время))) сейчас у него самого ребенок родился, так что ремонт прекратился) даже не знаю, успел ли он его закончить)
28.10.2015
Вот Вы меня в полной мере понимаете) пока строим коварные планы. Когда они въедут когда-нибудь, купим ребенку синтезатор, пусть лабает
28.10.2015
о да))) я тоже думала как отомстить) сосед в ночную работает, поэтому по утрам спит. Вот и дискотеки утренние устраивала (дай бог у меня дети в семь утра встают) уже думала и сабвуфер к потолку повесить) В общем, вовремя его девушка родила)))
28.10.2015
Если шумят в часы тишины, то заявление в полицию. Залили - возмещение ущерба.
28.10.2015
Когда залили, то обещали все исправить. Но благополучно забыли об этом. Там не сильно, но все равно. Правда уже тогда высказали - вы из-за каждого мокрого пятна бегать будете? Что-то пишу сейчас все и не могу понять, чего мы так долго ждали и терпели.
28.10.2015
Сильно - не сильно, если следы есть, их тяжело ликвидировать.
28.10.2015
наши соседи 6 лет делали ремонт. Размахнулись, а денег немного, вот и растянулось. От них была пыль, а не шум. Но тоже удивляло, почему года 2 такие пыльные работы, ведь перегородки снесли за неделю и выносили месяц где-то. А пыль в общем коридоре 2 года слоем в палец постоянно. Раз покрасили что-то или залил пол вонючкой ужасной, мы сутки жили зимой с открытыми окнами. Рабочие окна отказались открывать в квартире для проветривания, типа холодно им. Соседи адекватные, заехали-хорошо общаемся. Сосед сверху сверлил или перфом долбился с нового года и до весны. Причем сверлил по 2 минуты где-то, но каждый день во время дневного сна нашего ребенка))))) Я не ходила, ребенок привык потихоньку, спит под дрель теперь)))) Как будто в день по отверстию делают, неужели нельзя засверлить сразу все, прямо любопытно, ЧТО они там делают))))
28.10.2015
Пыль у нас тоже есть. Раз в 2-3 дня сантехнику протираю, ломали как раз-таки стену в туалете, судя по звукам. Ну все дети разные.. Мой нормально спит под телевизор и даже фен, но вот от таких резких звуков просыпается.
28.10.2015
ничем не регламентируется, у нас тоже соседи около года делали ремонт
28.10.2015
Вот и печально это все :-( мы тоже делали ремонт, когда въезжали. Но что можно делать перфоратором все 1,5 года, я не знаю.
28.10.2015
терпите... что тут скажешь мы в новостройку заселились два года жили в ремонтах потом поутихли, и то из редка кто нибудь да сверлит
28.10.2015
Когда у нас соседи в обед сверлили, а на мою просьбу соблюдать закон послали меня лесом, я вызвала милицию. Приехавшие сотрудники первым делом спросили, какие граждане производят ремонт, если "эти", то их ещё и на разрешение-регистрацию проверим. А когда наша соседка-алкоголичка разбуянилась, я ходила к участковому, написала на неё за курение в общественном месте и попросила участкового поговорить с ней, а то кидается на беременных с детьми. С тех пор эта гражданка живёт тихо-мирно. Поэтому обращайтесь в органы, давите на жалость, что дитю и вам никакой жизни.
28.10.2015
Не, я все понимаю, но 1,5 года ремонт делать.. Реально от шума глаз уже дёргается.
28.10.2015
Да я верю. Вряд ли им можно запретить проводить ремонт в своей собственности, но соблюдать установленный законом "тихий час" вполне возможно.
28.10.2015
Кстати, они в подъезде тоже курят. Увижу ещё раз, сфоткаю и правда заявление напишу.
28.10.2015
Да, это реально работает😉
28.10.2015
Когда я гуглила по этому вопросу, то поняла, что нифига с этим не сделать. Имеют право в разрешенные часы и все тут. На практике люди замеряют децибелы, куда-то там жалуются. (Но у разовых ударов об потолок хрен замеришь.) Привлекают полицию по поводу и без повода, чисто на испуг. Но помогает слабо. Как вариант - сделать навесной потолок с шумоизоляцией вам.
28.10.2015
В том-то и дело. Они как-то после 22.00 начали ронять что-то опять, муж сходил и припугнул участковым. Неделю тишина была! Меня не боятся, сволочи. Сегодня только Тимоху уложила, начали по батареи стучать. Проснулся, ноет. Пошла.. Говорю, совесть есть? Время 13,20. У нас пылесос работает! Я что, пылесос от стука по батареи не отличаю что ль.
28.10.2015
Женщин никто не боится блин. Ну пилицию привлекать надо видимо, раз даже упоминание о ней срабатывает, хоть и ненадолго.
28.10.2015
Я ж тут хозяйке квартиры звонила. Она на меня наезжать начала сразу, мол мы их рабочим ремонт мешаем делать. И такая - мы с тобой вечером в другом месте будем разговаривать. Я грю - в каком другом месте? Трубку кинула.
28.10.2015
Хрена себе овца! Нет слов. У нас некоторые до сих пор живут в 90-х.
28.10.2015
Ага. Купили несчастную двушку в панельный пятиэтажке, а понтов как на замок..
28.10.2015
Знакомо. У нас такие клиенты на работе. Откроют несчастное ООО с маленькими оборотами, а понтов не меньше, чем на Газпром.
28.10.2015
Как по вашему кто имеет право кому то проводить какие угодно работы на его собственности? Единственное что вы можете - соблюдать шумовой режим. Уронить что-то и вообще ронять не является противозаконным. Хотите - попробуйте сдать их в фмс. Можно еще подумать - не нарушают ли они правила перепланировки, но это еще надо выяснить.
28.10.2015
Я это все понимаю, поэтому уже не раз разговаривала с хозяевами. По-всякому разговаривала. Уронить расческу - одно. А уронить бетонный блок - совсем другое. Поэтому и просила чисто по-человечески отнестись с пониманием. Увы, услышать меня не захотели. Ещё и угрожать начали. Про перепланировку тоже думали. Но для этого собственник должен пустить проверчющего в квартиру. Но ведь не факт, что пустят.
28.10.2015
А вы думаете, они бетонные блоки роняют нарочно что ли? Или как уронят к вам бегать извиняться? Чего Вы хотите? Тишины, завершения ремонта?
28.10.2015
Я ничего не думаю, я 2 часа сижу возле кровати ребёнка в ожидании очередного просыпания, потому что не знаю, что от них ожидать в следующую минуту. И да, я хочу тишины в положенное законом время. Вот нахалка, да?! Что Вы так взъерепенились?
28.10.2015
Я не взъерепенилась, а всего лишь призываю вас сесть и здраво подумать - чего вы реально хотите в рамках закона. То что они не шумят в соответствии с законом вы уже написали выше. И ремонт делать в чужой квартире вы не запретите Я жила с маленькой дочкой в доме, где ремонты шли волной. И сидела с ней рядом не по два часа а все три сна в день. У вас в посте много эмоций, общего желания прекратить ситуацию. Но пока вы не выберете пути и реального повода воздействия, вы так и не сможете действовать. А пока у вас получается, что над вами специально бетонные блоки кидают и по батареям стучат
28.10.2015
Так и я бы все 3 сна сидела, но утром и вечером вывожу сына спать на улицу. И благо, что он на улице спит.. Собственно, для того и пост написан - выбрать пути воздействия. Может быть написан эмоционально, да. Но вот сегодняшний пример. Рабочие пришли ровно в 12-50 и закончили греметь и стучать в 14-55. И с тех пор сидят и балакают громко на своём на кухне. Это ли не издевательство?
28.10.2015
Понимаете.. эмоция может быть сколько угодно. Но вот по факту. У меня с моего ремонта есть тоже две истории. Когда мы делали ремонт снизу соседка приходила и требовала, чтобы мы остановили ремонт полностью. У нее дочка маленькая болеет, они от госпитализации отказались, им нужен покой. Вообще ничего не делайте. Причем мы сами жили за соседней стенкой от своего ремонта, и нам ничего, а им сверху мешает. ВТорой пример - полтора года ремонту нашему, под нами делают ремонт, сносят стены, у нас через всю стену в двух местах детской идет трещина с разрывом обоев. Хозяевам по ***. Вот до сих пор не знаю, что делать, не хочу снимать встроенную мебель! Если они действуют в рамках закона - не шумят в установленное время и дни (кстати, во многих регионах можно работать все выходные!), не хранят краски в коридоре и пр.. то вы НИЧЕГО сделать не сможете. Ронять чтобы то ни было не запрещено. Если они делают ремонт с реальным нарушением шумового фона, то тут можно что-то сделать, но реально - шум должен быть постоянным. Вам надо вызвать спецлабораторию, она должна зафиксировать превышение норм (что в бытовом шуме крайне редко бывает), а потом кто будет доказывать, какие именно работы превышают допустимый уровень? Да никто! Чужое хамство законом не запретишь. С другой стороны, если такая плохая слышимость, то можно придти к хозяевам и предложить им напополам сделать звукоизоляцию по полу.
29.10.2015
Так я поэтому Вам в первом сообщении и написала - в первую очередь надеялась на человечность! По выходным у нас тоже шумят, в эти выходные все дневные сны спали на улице :-( но это ладно, не самое страшное. У них был период недели 2, когда они работали перфоратором, не переставая, во всех комнатах сразу. Громкость такая, что звонящего по телефону не слышно. А чтобы мне вывести ребёнка на улицу, надо его покормить. А он не ест и плачет из-за шума, потому что боится. Так вот я по телефону попросила хозяйку квартиры работать не во всех комнатах сразу, потому что даже нет возможности ребёнка накормить.. Она мне угрожать начала. Так что о какой совместной звукоизоляции речь идёт? И да, после этого я их и в УФМС сдать готова, и участковому написать..
29.10.2015
Вы как будто мне что то доказываете. Кстати, если так уж сильно шумно, то шум должен мешать не только вам. Найдите соседей и с ними поговорите
29.10.2015
Что доказываю? Вы мне предложили сделать с ними совместную шумоизоляцию, я Вам объяснила, почему это невозможно. Говорила с соседями, дальше возмущений в подъезде у них дело не пошло.
29.10.2015
Мы, кстати, так толком и не смогли найти, кого вызвать для замера шума. Какая-то прореха.. Закон есть, а как исполняется - непонятно.
29.10.2015
Потерпевшая сторона требует деньги. Залив квартиры