До судебная претензия! Что делать?

Это развод, пусть обращается в страховую. С этого 2015 года макс. выплаты по страховому случаю составляет 400 000 рублей, все что выше взыскивается действительно с виновника ДТП. Я так понимаю, что данная сумма ущерба составит не более 5000 рублей. Просто пострадавшему неохота связываться со страховой, уж там то за бензин ему ни кто ничего не даст, да и не предусмотрено это законом. Так что пусть идет "лесом" в страховую. Если он все таки обратиться в суд, то вы будете ненадлежащий ответчик, т.к. ваша ответственность застрахована (ОСАГО) , и ответчиком будет страховая компания. P.s. А где гарантия что взяв с вас деньги (даже 1200 рублей, на которую вы согласны), он не пойдет в страховую и там еще не получит страховое возмещение, о чем вы кстати даже не узнаете.
05.11.2015
утрату внешнего вида будет оплачивать страховая. моральный ущерб в нашей стране не распространен, либо откажут мужику, либо в 300 руб. оценят)))) насчет судебных издержек-суд их возложит на виновную в ДТП сторону, но на всякий случай консультируйтесь у адвоката. Потому как мужик может нанять самого дорогого адвоката, а платить вам. Плюс к судебным издержкам относятся написание искового заявления, госпошлина. Кто это будет возмещать, тоже вы? Если хотите экономии, срочно с его претензией к адвокату нормальному. Иначе запросто наберется немалая сумма. Мужик, конечно, вымогает, НО. Если у него есть знакомый адвокат, мало ли, вдруг ему не лень посудиться. У меня есть знакомая-адвокат, я хочу подать в суд на страховую, которая мне мало ущерб возместила по ДТП. Там сумма маленькая будет-тысяч 10, но услуги адвоката оплатит страховая (т.к. они занизили сумму ущерба, виновная сторона получится), мне вполне выгодно-я получу 10. тыс, мой адвокат-легкий заработок. Все довольны и все по закону.
05.11.2015
Платить судебные издержки будет если иск будет удовлетворён. А если нет то сам будет оплачивать. Как я понимаю там легкая авария. И судится не за что. Да и чеки где?
05.11.2015
что значит не за что? судятся по поводу возмещения ущерба. Размер ущерба не регулируется законом в данном случае. Хочет человек за 3000 судиться, иск не отклонят.
05.11.2015
Ущерб еще надо доказать, номер это гос имущество. А вообще то есть страховка, которая оплатит ремонт машины. Я не думаю, что там повреждений больше 400 т.р. Мужик тупо хочет развести на деньги.
05.11.2015
согласна, мужик борзеет страшно. нашел одинокую женщину и вымогает.
06.11.2015
Шлите лесом. Морального ущерба не будет никакого. С нас 50тыс хотели стрясти. Такие же офигевшие потерпевшие. Судья сразу сказала, что пункт про моральный ущерб сразу "нет".
04.11.2015
Пишите в прокуратуру заявление о вымогательстве и говорите мужику, что пусть разбирается с прокуратурой и подает в суд. И больше не общайтесь с ним! Он вас разводит на деньги. Судится он должен со страховой, а не с вами. И траты все должны быть задокументированы.
04.11.2015
пусть предоставит документы о нанесении данных убытков. больше смахивает на развод. и никто судиться не пойдет из-за таких копеек. нах его пошлите.
04.11.2015
Все знакомые мне говорят что он меня разводит,но они далеко не юристы. Я ему сто раз говорила что 1200 за номер отдам хоть сейчас но он требует больше. Сказал что суд мне обойдётся т в 25 .Как то страшновато живём вдвоём с дочкой и у меня таких денег нет.
04.11.2015
кстати, во взыскании с вас морального вреда могут отказать, поскольку он должен еще доказать, что ему причинен моральный вред. а у него явно нет таких документов. Поэтому в иске к вам скорее всего в полном объеме откажут. Он должен обращаться в страховую...
04.11.2015
попросите документы, подтверждающие размер данных убытков.
04.11.2015
Что посоветуете? Пропал отец