Девочки, прочитала тут про то, что есть, оказывается, такая штука, как Стандартный налоговый вычет на ребенка. Кто-нибудь оформлял его по месту работы? Скажите, стоит ли игра свеч? Как я понимаю, оформлять нужно с начала года, т.е., напр., не сейчас, а с января? Как реагируют работодатели на такое заявление работника?
Стандартный налоговый вычет на ребенка - стоит ли игра свеч?
оформить его можно в любой период..Его дают если сумма не превышает 250000 и. р в год..По превышение его прекращают ыыплачевать до со года
А если у меня сумма с начала 2015г. уже превысила 250.000р.? Получается, сейчас писать заявление бессмысленно, все равно выплаты пойдут только с 2016г?
Нет, можете писать и вам предоставят задним числом. Например если у вас сумма превысила 280 000 (ограничение такое, а не 250 000) в апреле, то если вы напишите заявление на вычеты на ребенка на текущий 2015 год сейчас, в ноябре, вам просто предоставят вычет в размере 1400*3(с января по март включительно)*13%.
Извините, можно еще спрошу? Я вышла из декрета 3 года назад. А за эти года (2012, 2013, 2014) нельзя задним числом получить налоговый вычет?
Но за 3 года - это уже не через работодателя подавать, а через налоговую?
Декларации сдаются в налоговую, успеете до конца года вернете за 2012. Не успеете этот год будет в пролете.
За текущий год - можно через работодателя.
Спасибо! У меня з/п сейчас 30.000, поэтому для меня и это деньги...
при 30 тыс получается со следующего года за 11 месяцев будет предоставляться вычет)
Абсолютно нормально, он со своего кармана ни фига не платит за это. Всегда писала, бухгалтер наоборот всегда напоминала, чтобы принесли доки)))