Документы для прописки.

Есть горячая линия(или она справочная) МФЦ. Я туда звонила недавно,мне на все вопросы ответили. Либо найдите кого-то с того района,пусть зайдут и спросят.
22.01.2016
я звонила мне ерунду ответили. спрашивала может ли моя мама написать заявление на смену прописки моей дочери и что нужно доверенность или согласие. мне ответили ничего не надо, т.е. любой может придти и прописать моего ркбенка без моего ведома и согласия. я говорю девушка извините, это бред. она побежала узнавать, прибежала говорит нет, информация достоверна, доверенность не нужна. оказалось, конечно же, нужна
23.01.2016
Можно от руки доверенность написать. У нас по рукописной принимают,но у меня нотариальная. У нас перекрестные доверенности с мамой и братом на распоряжение и т.д. удобно. Я могу в нашем в понедельник спросить,это коптево. Во вторник поеду в мфц войковский. Тоже могу спросить.
23.01.2016
Спасибо, завтра уже муж поедет. Сделали нотариальное "согласие". Посмотрим сделают или обратно отправят
23.01.2016
Добрый день! Вам нужно позвонить в паспортный стол по месту будущей прописки ребенка. Знаю, что в Раменском требуется присутствие обоих родителей, так как заявления должны быть подписаны обоими. И обязательно должен присутствовать собственник квартиры, в которую собираете прописываться.
22.01.2016
Нет, собственник как раз не нужен. И паспортный стол у нас в мск отменили - все в мфц отправляют. А в раменском наоборот мфц ничего не может почему-то. Старшую недавно перепрописывала, взяла всех собственников, документы на квартиру - сказали ничего не надо, только свид-во о рождении и паспорта родителей. ну и от отца, бывшего мужа, согласие на прописку нотариальное. Но там я писала заявление, а пропишут ли без меня неизвестно
22.01.2016
Если прописывать к вам, то это отец должен писать заявление, что согласен ,что ребенок будет прописан у матери. Теоретически, если муж поедет со всеми документами, то должны принять, но по факту паспортные столы любят требовать явку обоих родителей во избежание проблем в дальнейшем. Справка, что ребенок не зарегистрирован у отца, нужна только в том случае, если прошел месяц с его рождения. Возможно, что-то изменилось, но еще 4 года назад было так.
22.01.2016
Самое печальное, что по телефону каждый оператор мфц свое говорит, а на месте оказывается вообще третье
22.01.2016
У нас было тоже самое. Сначала вообще говорили "пусть папа возьмет свой паспорт и больше ничего не надо", я перезвонила, переспросила, уже другая ответила, что надо оба паспорта и заявление написать на месте, что я не против прописки ребенка к отцу. Так что, у нас все как всегда.
25.01.2016
Помогите пожалуйста разобраться.... Сколько денег