Дачная амнистия - подойдет ли в нашем случае? Стоит ли строить дом?

От границ соседей до конца свеса крыши должно быть 3 метра, до красной линии - 5 метров. Если можете выдержать расстояния, то стройтесь.
16.02.2016
Спасибо. Да, СНИПЫ выдержать можно - до границ участков соседей и до проезжей части. Но немного не понимаю - что такое красная линия? К тому же, сейчас выяснила, что минимальные размеры участка пОД ЖИЛОЙ ДОМ для нашего района составляют 6 соток. сможем ли мы получить право собственности на такой дом? Я правильно понимаю, что тк это земли сельхозназначения - прописаться будет нельзя? (Про "удобства": на участке есть свет и канализация, вода - скважина)
16.02.2016
"Красная линия" - это как раз линия границы участка с уличным проездом. "сможем ли мы получить право собственности на такой дом?" - сможете "Я правильно понимаю, что тк это земли сельхозназначения - прописаться будет нельзя?" - если сможете зарегистрировать дом как "жилой дом", то сможете и прописаться.
16.02.2016
а можно ли это будет сделать именно на 3.5 сотках? участок то мал?
16.02.2016
Можно. Размер участка не имеет ни какого значения, если на нем можно выдержать все положенные отступы от границ.
16.02.2016
Как делится общая площадь в квартире? Регистрация новорожденного