Запись отца в графу в свидетельство ребенка

А что правильно- то?
03.06.2016
Ну ,отчество должно же быть у ребенка?Вот и написала ,со слов матери И.О.в графу отец...А по факту(юридически)-у ребенка отца НЕТ!!!
03.06.2016
у меня так в свидетельстве написано, мама не замужем была
03.06.2016
Чтобы был вписан реальный - пойти в загс,заплатить пошлину и оформить признание отцовства,если,конечно, отец согласен.если нет - через суд и экспертизы. При регистрации ребёнка женщины,не состоящей в браке,сведения об отце по её желанию либо не вносятся вообще( прочерк),либо записываются с её слов,при этом фамилия в графе отец будет записана по матери,ИО по её указанию
03.06.2016
Вы бы запятую поставили хоть одну и мы бы поняли Ваш вопрос. 1. Если женщина НЕ замужем, то отец ребенка должен признать его в ЗАГСе заявлением, тогда впишут его в строку "отец". Если мужчина не признает ребенка, мать обращается в суд для признания и внесения изменений в св-во. 2. Если женщина ЗАмужем, то муж вписывается автоматом, не зависимо является он биологическим отцом или нет. 3. Имя и отчество ребенку мать-одиночка выбирается по своему усмотрею, фамилию дает свою, в строке "отец" прочерк. Так какой у Вас был вопрос?
02.06.2016
В свидетельстве о рождение в самом ЗАГСе записали в строке в графе отец фамилию матери,то есть и в графе матери записана её фамилия и в графе отца записана её фамилия и вопрос правильно было сделано так как сотрудник ЗАГСа сказал что так можно.
03.06.2016
Да, правильно и сотрудник ЗАГСа прав, запись в графе "отец" сделали со слов матери (т.е. по ее заявлению письменному). Законом такой "расклад" предусматривается. Ст.17 п.3 ФЗ об актах гражданского состояния в котором говориться, что фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.
03.06.2016
Такой каламбур! Вы хотите, чтобы в свидетельстве о рождении был вписан биологический отец ребёнка? Это просто-либо вдвоём с матерью ребёнка идёте в ЗАГС либо если она не согласна в суд с иском об установлении отцовства в отношении ребёнка. Тогда внесут изменения в актовую запись о рождении ребёнка и выдадут новое свидетельство о рождении с указанием биологического отца.
02.06.2016
В свидетельстве о рождение в самом ЗАГСе записали в строке в графе отец фамилию матери,то есть и в графе матери записана её фамилия и в графе отца записана её фамилия и вопрос правильно было сделано так как сотрудник ЗАГСа сказал что так можно.Она не в браке.
03.06.2016
Видимо просто записали с её слов.
03.06.2016
Если она не в браке, и отцовство не установлено-только фамилия матери. Отчество она может взять любое
02.06.2016
Фамилия новорожденного Свидетельство о рождении