Войти

Пенсия по потере кормильца

Надо идти в пенсионный фонд. С трудовой книжкой мужа, если он работал. Пенсионный назначает пенсию детям и Вам, если вы не работаете. Размер зависит от того, что успел муж перечислить пф. Если не работал последнее полгода, то назначают социальную пенсию.

На моём примере: бывший муж умер в июне, у меня от него сын, во втором браке у него двое детей.

Предоставить его трудовую я не могла, в пенсионном назначили социальную пенсию 4900 с копейками. Плюс подали в соц.защиту на региональную надбавку. В мо эта надбавка около четырех тысяч. В итоге мой ребенок получает примерно 8950 руб. в месяц.

0
27.10.2016
Лена
Ульяна, 15 лет 7 месяцевЗахар, 13 лет 7 месяцевМарк, 10 лет 9 месяцев Железнодорожный

да, все так! только детям начислили а мне нет, и говорят что мне не положено

0
27.10.2016

Извините, не поняла вопрос. Я то бывшая жена, мне не положено.

0
27.10.2016
Лена
Ульяна, 15 лет 7 месяцевЗахар, 13 лет 7 месяцевМарк, 10 лет 9 месяцев Железнодорожный

да ничего )) мне тоже не положено... вдруг очень круто заживем))

0
27.10.2016
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Если вы в отпуске по уходу, то являетесь работающей, а значит пособие по потере кормильца Вам не положено.

0
27.10.2016
Лена
Ульяна, 15 лет 7 месяцевЗахар, 13 лет 7 месяцевМарк, 10 лет 9 месяцев Железнодорожный

а если я уволюсь, мне назначат пенсию?

0
27.10.2016
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Да....

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «О страховых пенсиях»

ст 10 п.5

0
27.10.2016
Лена
Ульяна, 15 лет 7 месяцевЗахар, 13 лет 7 месяцевМарк, 10 лет 9 месяцев Железнодорожный

Спасибо!

0
27.10.2016
ℋаси
Димумуся, 18 лет 2 месяца Москва

На детей или на тебя?

0
28.10.2016
Лена
Ульяна, 15 лет 7 месяцевЗахар, 13 лет 7 месяцевМарк, 10 лет 9 месяцев Железнодорожный

Привет Настюш! с днем рождения!!!!! Всего самого наилучшего тебе!!!! и конечно здоровья!!!!
пенсию мне не начисляют, ( я думала что должны) т.к. я в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособие!

0
28.10.2016
ℋаси
Димумуся, 18 лет 2 месяца Москва

Спасибо) а я уже испугалась. что на детей... да... государство у нас только налоги "справедливо" умеет собирать...

0
28.10.2016
Пособие до 1,5 лет Пособия

Похожие записи