Счетчик не крутит цифры

Лучше всего вызвать специалиста для проверки счетчика на дому http://stroygarant-63.ru/services/poverka-schetchikov-vody/ мы тоже с таким столкнулись, государственным организациям я не доверяю, у них есть план по замене, то есть им нечего делать скрутить ваш исправный и сказать, что требуется замена. Сбой может произойти в любом, это ведь техника, хоть он и годен до 2019 года, так что лучше вызвать спецов, а то вам по среднему тарифу будут считать, а это немало получается за месяц, особенное если прописано много людей.
22.07.2017
Такое бывает когда магниты на счётчик устанавливают)) я думаю не в счетчиках дело а в магнитах им установленных. У самих такие стоят за городом на свет)). У нас там все на электричестве, в том числе и отопление огромного дома)) а платим 3 копейки.
16.01.2017
ээээээ да не, какие магниты))) он бы сказал мне все равно вызывать нужно будет для замены мастера не могу же я до конца 2017 года тратить один куб горячей воды а с проверками из ЖЭКа ходят...
16.01.2017
Ваш парень случаем магниты на счетчик не прилепил?)) Без шуток, слышала, что что-то такое делают. Деталей не знаю, правда.
16.01.2017
Целый таз горячей воды - это около 10 литров, а в кубометре воды - 1000 литров, тонна в общем.
16.01.2017
Я имела ввиду, что деление литров вообще не двигается. Замеряла банкой 3 л. И банкой 5 л. И стрелка вообще не сдвигается
16.01.2017
Мы вчетвером 2 куба (горячей) тратим, каждый день в душ ходим
16.01.2017
вы крутые! ну у меня уже 3 месяц подряд один и тот же показатель, это явно ненормально)
16.01.2017
Не надо ничего делать и играть в Павлика Морозова, уверена, что достаточно поговорить с парнем, скорее всего он технарь)))
15.01.2017
Не знаю, насколько актуальна тема, но возможно пригодится кому-нибудь мой совет. Со мной приключилась такая же история. Живу в своем доме за городом и прошлым летом на водосчетчике остановились цифры, а все остальное крутилось. Прошел год, я как-то начала волноваться - проблему-то надо решать. Начитавшись страшилок как все происходит при смене-ремонте счетчика, пришла в ужас: найти, привезти и оплатить сантехника; вызвать, привести и оплатить представителя водоканала; снять пломбы и счетчик, куда-то и зачем-то его отвести ... в конечном итоге купить новый, опять всех позвать-привести-оплатить ... и еще штраф возможно выпишут (ведь год прошел)... Столько сил-нервов-денег тратить не хотелось, и я решила поискать в интернете ответы на вопросы "можно ли обойтись без снятия и замены счетчика" , "как заставить цифры крутиться". И нашла! Какой-то добрый дядя посоветовал взять что-нибудь тяжелое и постучать по водосчетчику снизу. Через минуту цифры моего водосчетчика уже крутились, как им и положено. И что очень приятно - целый год пользования водой бесплатно! И это в своем доме, где большой огород и баня. Не спешите вызывать мастера, попробуйте починить сами.
24.06.2017
Марина, огромное спасибо за совет, постучала по счётчику и цифры начали двигаться
18.03.2022
Штрафы и госуслуги. Штраф ГИБДД