Войти

Увольнение по соглашению сторон

Алченок
Евангелина, 10 лет 3 месяца Зеленоград

В аналогичной ситуации нахожусь,сколько в итоге окладов догорились чтоб не наглеть,можно личку*

0
22.02.2019
Кетка
Полина, 21 год 7 месяцевВера, 13 лет 5 месяцевСтеша, 8 лет 1 месяц Москва

Не договорились)))

Судились.

Суд выиграла только лишь потому, что беременная была. Если бы не это, то проиграла бы. Никто не разбирается.

0
22.02.2019
Алченок
Евангелина, 10 лет 3 месяца Зеленоград

офигеть....а они до суда что вообще предложили?

0
25.02.2019
Кетка
Полина, 21 год 7 месяцевВера, 13 лет 5 месяцевСтеша, 8 лет 1 месяц Москва

По собственному желанию)))

Ничего не предлагали

0
26.02.2019
Алченок
Евангелина, 10 лет 3 месяца Зеленоград

ну и дела,а какая должность у вас? а по суду что вышло?

0
26.02.2019
Кетка
Полина, 21 год 7 месяцевВера, 13 лет 5 месяцевСтеша, 8 лет 1 месяц Москва

Да, белая.

По суду заплатили компенсацию за вынужденный прогул за 8 месяцев и восстановили.

Но это только потому, что я была беременная. Районный суд я проиграла, не смотря на беременность, увольнение признали правомерным. подала в Мосгорсуд и там выиграла.

0
26.02.2019
Алченок
Евангелина, 10 лет 3 месяца Зеленоград

я честно говоря в шоке что увольнение правомерное,думала что мама одинокая последняя кого можно уволить,ведь и др должности должны предлагать,а это какой район?

0
26.02.2019
Кетка
Полина, 21 год 7 месяцевВера, 13 лет 5 месяцевСтеша, 8 лет 1 месяц Москва

Никого не волнует олинокая мама или нет. Количество детей и как выяснилось беременность тоже, ведь районный судья не смотря даже на это признала правомерност увольнения)))

В Мосгорсуде очень были удивлены ее решению.

Судилась в Пресненском суде.

0
26.02.2019
Алченок
Евангелина, 10 лет 3 месяца Зеленоград

судья купленная что ли была, раз Мосгорсуд удивился

0
26.02.2019
Кетка
Полина, 21 год 7 месяцевВера, 13 лет 5 месяцевСтеша, 8 лет 1 месяц Москва

Ой, не знаю, но очень было похоже. Т.к. все заседания судья ко мне хорошо обращалась, общалась нормально, а на последнем наезжала и даже слова не давала сказать. Поэтому тоже так показалось

0
26.02.2019
Кетка
Полина, 21 год 7 месяцевВера, 13 лет 5 месяцевСтеша, 8 лет 1 месяц Москва

Для себя сделала вывод, что в нашей стране моральные аспекты типа выживают, не дают работать и т.д. никого не интересуют. Суд не будет ращбирвться меня выживали с января по август. Давая задания, невыполнимые, писали докладные, объяснительные. У меня этих бумажек на две большие папки (несколько сотен). Все это было представлено в суд. Но никто это не смотрел. Им по фиг.

Если Вас принуждают к увольнению, то все зависит от ситуации и от компании и от того как далеко Вы и они готовы пойти. Если они неграммотные , то осьавят Вам в покое или дадут денег.

Если бы мои сами знали бы, что в суде никто не разбирается, то они не мучились бы со мной полгода и уволили бы сразу и ничего бы я не доказала бы. Но, к моему счастью, у них юристы г... и они угробили кучу денег и сил, чтобы судится со мной. Мне повезло. Меня уволили, а через неделю я узнала о беременности. Срок был совсем маленький, но и этого хватила, чтобы попасть под закон о запрете увольнения беременных.

0
26.02.2019
Алченок
Евангелина, 10 лет 3 месяца Зеленоград

огромное спасибо за ответ,в голове сложилась картинка,буду теперь в курсе, я из декрета не планирую выходить вернее обратно никого не берут предлагая отступные,думала одиночкам можно запросить поболее 5 окладов,а тут могут получается вообще ничего не дать и свое гнать можно вообще ни с чем, в нашей фирме нет юристов,аутсорсингом пользуютя

0
26.02.2019
Кетка
Полина, 21 год 7 месяцевВера, 13 лет 5 месяцевСтеша, 8 лет 1 месяц Москва

Да, тут так может и случиться.

А у моих и юрист свой был и наняли еще со стороны юристов, по договору платили каждый месяц по 30000 им и все равно проиграли)))

0
26.02.2019
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Просите 5-6 средних..... не стесняйтесь.

0
25.01.2017
Кетка
Полина, 21 год 7 месяцевВера, 13 лет 5 месяцевСтеша, 8 лет 1 месяц Москва

А прям можно в лоб говорить? Это никакой не шантаж? Меня записывают

0
25.01.2017
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Прям просите 5-6.

Мотивируйте тем, что проводите аналогию с сокращением: 2 - за сроки уведомления, 3- положенное по сокращению, 1 - в качестве отступного

Поторгуетесь и 1 уступите

0
25.01.2017
Кетка
Полина, 21 год 7 месяцевВера, 13 лет 5 месяцевСтеша, 8 лет 1 месяц Москва

Спасибо. Попробую. Просто не хочу чтобы это выглядело как шантаж.

0
25.01.2017
Nika
Андрюшка, 12 лет 2 месяцаМаксимка, 12 лет 2 месяца Москва

Ната, прям приятно вас читать-сама теперь почти в такой ситуации-сижу гадаю как обосновывать желанные 5-6.

Можно вопрос-чем оппонент , то есть работодатель, может тогда ксерить мои желания? В плане подрезать хотелки

0
14.02.2018
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Ему совершенно не обязательно ни чего обосновывать, банальное "нет" тоже может прозвучать

0
14.02.2018
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У мужа платят от 6 окладов(в зависимости от того, сколько человек проработал на месте). Но там все официально, не нужно ничего просить.

0
25.01.2017
Кетка
Полина, 21 год 7 месяцевВера, 13 лет 5 месяцевСтеша, 8 лет 1 месяц Москва

У нас тоже компания белая и не бедная. Вот не знаю сколько и просить, чтобы не оборзеть)))

0
25.01.2017
Julia Seliger
Лорита, 22 года 9 месяцевРоманитто, 16 лет 7 месяцевСаймон, 13 лет 7 месяцев Москва

просите 6 мес компенсации. Хотя, в этом деле льготы не при чем, тут как договоритесь.

0
25.01.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

3 оклада

0
25.01.2017
Вопрос к кадровикам Легкий труд

Похожие записи