Войти

Вернут ли деньги

Ирина
Вероника, 6 лет 3 месяца Москва

У моей знакомый телефон украли, пока она его искала, начались списания денег, она заблокировала карту. Обратилась в банк, что с карты было снято около 19 тыс, машенниками (покупки в интернет магазине), причем в то время, как блокировали карту. На что сбер сказал, что возвращать ни кто ничего не будет. Так как подключение номера телефона к карте это выбор самого клиента, банк не навязывает это. Поэтому это не проблемы банка и от этого они не страхуют.

0
24.08.2017
Юля
Никита, 15 лет 7 месяцевМакар, 5 лет 10 месяцев Королев

Ну вот почти тоже самое оператор сказал

0
24.08.2017
Ирина
Вероника, 6 лет 3 месяца Москва

Они не вернут((

0
24.08.2017
Юля
Никита, 15 лет 7 месяцевМакар, 5 лет 10 месяцев Королев

Ладно, я в таких случаях говорю, спасибо Богу, что взял деньгами))

0
24.08.2017
Sveta
Лапушка Matt, 14 лет 11 месяцев Королев

а что значит привязка карты к телефону?

0
24.08.2017
Ирина
Вероника, 6 лет 3 месяца Москва

Это когда Вы номер телефона подключает к карте. Вам приходят СМС оповещения... Через 900 можно и оплату проводить, без карты при себе. Даже есть на сайте сбербанка как проводить операции через 900 с телефона))

0
24.08.2017
Sveta
Лапушка Matt, 14 лет 11 месяцев Королев

ааааааффффигеть....

0
24.08.2017

Какой трёхзначный код? CVC на оборотной стороне карты на полосе для подписи? Пишите спокойно заявление о несанкционированной транзакции. Есть хороший шанс возврата средств.

Если идёт речь о коде VbV, который присылается вам на мобильный для совершения оплаты в интернет-среде , то шансов на опротестование нет. Это скорее всего, кто-то из ваших знакомых взял карту, мобильный и провёл операцию. Это ваша ответственность.

0
24.08.2017
Юля
Никита, 15 лет 7 месяцевМакар, 5 лет 10 месяцев Королев

сивиси код, сходу напишу, ну нет, так нет))

0
24.08.2017

Тогда, если транзакция пошла в интернете без технологии VbV (обязательная для банков-эквайеров), у вас почти 100% шанс возврата средств.

0
24.08.2017
Катя
Оленька, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Это распостраненный способ мошенничества. Я помню был случай, когда кассир ленты снимала на скрытую камеру данные карт, а потом делала покупки.

Думаю, заявление написать надо, какие нервы, придите напишите и ждите решения. И в полицию напишите, вы можете быть не единственной пострадавшей, а для того, чтобы вычислить мошенника надо смотреть, где пересекались карты.

nsk.sibnovosti.ru/incidents/222552-kassir-novosibirskogo-supermarketa-vorovala-dengi-s-bankovskih-kart-pokupateley

0
24.08.2017
Марина
Егор, 10 лет 4 месяца Екатеринбург

Просто логически рассудить достаточно, ничего вам не вернут. Что бы вам что-то вернули, вам нужно доказать, что покупки сделали не вы. А для этого нужно доказать, что регистрацию проходили тоже не вы. Нужно доказать, что в момент совершения этой покупки карты у вас не было (если она не на руках у вас), или что кто-то переписал данные вашей карты, чтоб ими воспользоваться. Для этого нужно нанимать людей, т.к. полиция таким заниматься не станет. Вы только кучу нервов себе изведёте и денег потратите немало. Оно вам надо, из-за 20ти-то евро?

0
24.08.2017
Юля
Никита, 15 лет 7 месяцевМакар, 5 лет 10 месяцев Королев

Ну я и решила уже, что спасибо Богу, что взял деньгами))

0
24.08.2017
Вера
Алиса, 12 лет 7 месяцевСофия, 10 лет 5 месяцев Королев

У меня недавно как-то попал вирус в мобильный, и мошенники получили к нему доступ, перевели с моей карты на другую карту сбера 6000р. Это все было пока я по телефону говорили, пришли смс о снятии, с моего телефона был введен код подтверждения, но не мной. Я тут же позвонила в сбер заблокировала карту. В этот же день поехала в отделение сбера написала заявление (это обязательно нужно сделать в течении суток). Через три дня вернули деньги на счет, карту сделала новую.

0
24.08.2017
Nata
Елизавета, 29 лет 9 месяцевМаргарита, 13 лет 1 месяцМатвей, 11 лет Москва

50 на 50

0
24.08.2017
Юля
Никита, 15 лет 7 месяцевМакар, 5 лет 10 месяцев Королев

Ну думаю напишу, но уже думаю, что нет. Хорошо хоть сумма небольшая

0
24.08.2017
Отмена дарения Можно не оформлять собственность на дом, но лазить туда, ломая замки

Похожие записи