Войти

На сколько правомерны действия заведующей ДОУ и СЭС

Елена
Олег, 28 лет 8 месяцевГеоргий, 26 лет 1 месяцДанила, 24 года 4 месяцаЛюбовь, 21 год 5 месяцевВалерия, 9 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

Инкубационный период 21 день, 10 дней дома, а потом в садик. Это если заболел ребенок, больничный выписывается педиатром. А если не заболел, то ходит в садик пока не закончится карантин. Если за 21 день больше никто не заболел, то карантин снимается, если кто-то заболел, то продлевается еще на 21 день.

0
25.09.2017
светлана
Олег, 25 лет 7 месяцевВладислав, 21 год 7 месяцевВладимир, 13 лет 7 месяцев Мурманск
Комментарий удален
0
25.09.2017
светлана
Олег, 25 лет 7 месяцевВладислав, 21 год 7 месяцевВладимир, 13 лет 7 месяцев Мурманск

У нас получилось,что один ребенок заболел,а 25 детей высадили на домашний режим. Родители в шоке! Многим завтра на работу.. Воспитательница показала постановление СЭС,сообщив,что приходить в садик только 9 числа со справкой от врача,что ребенок здоров. Даже разговора нет, о том, что можно ходить в группу пока не закончится карантин (((А если еще кто-то из детей заболеет? Так и сидеть дома? Кому жаловаться в данной ситуации? В отдел образования звонить?

0
25.09.2017
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

Нет,если кто то заболеет,то он заболеет дома,это не относится к карантину в группе. До 9 октября проявятся заболевание у всех заразившихся,они останутся дома лечится,а остальные выйдут.

0
25.09.2017
Елена
Олег, 28 лет 8 месяцевГеоргий, 26 лет 1 месяцДанила, 24 года 4 месяцаЛюбовь, 21 год 5 месяцевВалерия, 9 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

Да,попробуйте позвонить туда, если не поможет то в прокуратуру.

0
25.09.2017
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

На время карантина выдают больничный. Нужно в саду взять справку, что в саду карантин и подойти к педиатру за больничным.

0
25.09.2017
ИрПал
А, 34 года 5 месяцевА, 30 лет 3 месяцаФ, 29 лет 4 месяца Абакан

Не знаю правомерно или нет. Но у нас в случаях ветрянки вешают объявление о карантине и все. Все ходят, кто хочет заболеть, тем более инкубационный период долгий, там этот карантин могут на несколько месяцев продлить.

0
25.09.2017
светлана
Олег, 25 лет 7 месяцевВладислав, 21 год 7 месяцевВладимир, 13 лет 7 месяцев Мурманск

В том то и дело ((( Так можно несколько месяцев дома просидеть(( 25 человек на домашний режим отправили....

0
26.09.2017
Елена
Олег, 28 лет 8 месяцевГеоргий, 26 лет 1 месяцДанила, 24 года 4 месяцаЛюбовь, 21 год 5 месяцевВалерия, 9 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

У нас в начале марта мужа сын ему тогда еще было 4 года приехал к нам в гости и через 3 дня его сыпануло. Пробыл у нас на карантине 10 дней, потом пошел в садик. Так бывшая моего мужа даже не потрудились сообщить что карантин по группе что есть заболевшие дети. Он пошел в сад, а наша 4 месячная Лера заболела ветрянкой благо она еще чесать не умела и легко перенесла. С группы никого не отправляли, дети в садик ходили.

0
25.09.2017
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я не знаю насчет детей из группы, но когда у нас заболела ветрянкой старшая, младшую высадили, причем как-то хитро: не с первого дня, а с 10 по 21 день, вроде.

0
25.09.2017
Марина
Ярослав, 14 лет 10 месяцевКирилл, 13 лет 4 месяца Волгодонск

Все правильно. Ветрянка появляется с 11-го дня после контакта и до 21-го. Т.е. ваша дочка 10 дней после контакта не представляла угрозы.

0
25.09.2017
Елена
Вика, 15 лет 4 месяцаКсения, 8 лет 1 месяцДима, 6 лет 10 месяцев Смоленск

Странно...мы в нашей группе первые,кто ветрянкой заболел.В группе просто весело объявление о карантине,но дети продолжали ходить.И так до последнего болевшего ребенка.....

0
25.09.2017
Елена
Вика, 15 лет 4 месяцаКсения, 8 лет 1 месяцДима, 6 лет 10 месяцев Смоленск

Т.е. по сути карантин именно в нашей группе был почти 3 месяца

0
25.09.2017
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

у нас просто вешали объявление о карантине - кто ходил до выявления случая, тем продолжали ходить, ибо поздняк метаться. Кто до момента выявления не ходил, те по желанию могли ходить или дома остаться еще на время карантина. Ну и группу на такой период не водили в общие помещения на время карантина

0
26.09.2017
ИринаС.
Алиса, 18 лет 8 месяцевЮлия, 16 лет 3 месяца Москва

У нас в садике при ветрянке детей делили на тех, кто уже переболел и тех, кто еще не болел (объединяли с детьми из других групп). Некоторые родители специально отдавали своих непереболевших детей в группу, где дети уже переболели. Соответственно, через несколько дней уходили с ними на больничный, т.к. дети заражались ветрянкой.

0
25.09.2017
Polina
Сын, 11 лет 4 месяца Мурманск

У нас так уже 2 раза был карантин на 10 дней

0
25.09.2017
светлана
Олег, 25 лет 7 месяцевВладислав, 21 год 7 месяцевВладимир, 13 лет 7 месяцев Мурманск

А у нас получается,сейчас на 2 недели... Потом еще кто-то заболеет... Так и сидеть дома? Про то,чтобы оставить детей в группе, даже речь не идет(((

0
25.09.2017

У нас тоже вешалось объявление о карантине, но все дети продолжали ходить в группу, только группу изолировали от остального сада - дети не посещали бассейн и занятие вместо танц.зала проводились в самой группе. И так несколько раз в течение года.

0
26.09.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Обычно всех оставляют в группе, они же уже контактные, а заболевший ребенок все равно не ходит. Вот неконтактных, пропустивших по каким либо причинам последнюю неделю, не допускают в группу (если они не болели ранее). Но, может у вас по другому.

0
25.09.2017
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Если официально установлен карантин, то родителям положен больничный лист по уходу за ребенком.

0
25.09.2017
Ирина
Москва

у нас висело в группе предупреждение о карантине. но родителей просто оповещали и все. а с тем, что ветрянка в нашей группе тянулась с октября по февраль....

0
25.09.2017
Дарья
Георгий, 11 лет 2 месяцаИоанн, 9 лет 11 месяцевИлья, 8 лет 5 месяцевМария, 6 лет 3 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск

судя по тому что ссылается на закон то вполне правомерно.

0
25.09.2017
Сад в Петербурге В садике 4.5г дочке, расформировали к 3-леткам в младшую группу. Как изменить ситуацию?

Похожие записи