Медицинское страхование

Я даже по ДМС не рискую лечить зубы а уж по ОМС и подавно бы не пошла
03.10.2017
Удаление зубов мудрости теперь не входит в ОМС.прям вот недавно буквально убрали.(
03.10.2017
А как недавно? В мае и июне удаляла. Осталось удалить еще один, хотела в октябре пойти(( Не успела(( А где, вообще, можно посмотреть список что положено по ОМС?
04.10.2017
Я в гос.поликлинике честно говоря уже оч давно не работаю,эту информацию от подруги-стоматолога недавно услышала!я узнаю завтра и напишу Вам точнее!
04.10.2017
Спасибо!
04.10.2017
Ирин,все знакомые стоматологи из гос.поликлиник говорят,что пока по ОМС удаление!
05.10.2017
Спасибо, Анна
05.10.2017
Ань, смотря что тебе надо сделать. Я сама прошла это несколько дней назад..Прихватило зуб мудрости просто адски, точнее, он стал пробиваться через десну и она вся воспалилась и вся болела (вплоть до боли в горле и стрельбе в ушах). Я понеслась в госуд поликлинику по талону, но сначала погуглила отзывы о врачах. Выбрала того, у которого самые хорошие отзывы были)) (таких было несколько!) Мне сделали бесплатно рентген (только приезжать пришлось к 8 утра), бесплатно сделали анестезию, подрезали десну, чтобы она не мешала зубу, положили лекарство, через 2 дня я ездила повторно удалять лекарство и на осмотр. Прекрасный врач приговорил мои зубы мудрости к удалению через 2-3 месяца, но уточнил, что могут это и здесь бесплатно сделать, но желательно платно и в стационарных условиях, тк отек сильный может перекрыть дыхание. В целом, я осталась очень довольна врачом и приемом. Конечно, это не вип-обслуживание, где тебя напоят кофе/чаем, журналы/телек и тп. Здесь обстановка захолустной поликлиники)) Но врач мне понравился и в будущем удалять пойду к нему же бесплатно. По полному спектру бесплатных услуг загугли лучше. Я тоже читала, что пломбы бесплатные - полное говно, продержатся месяц.
03.10.2017
Вот. Тебе хотя бы рентген бесплатно делают, у нас даже он платный . Поэтому я даже в этом элементарном ниче не понимаю, почему платно рентген то блин
03.10.2017
http://lgotyinfo.ru/lgoty/perechen-stomatologicheskix-uslug-po-oms-na-2016-god.html
03.10.2017
По ОМС делают самое элементарное, самую дешевую пломбу и нашу анестезию. Пульпитный зуб залечат в три этапа, с наложением мышьяка. Платно в один этап, с хорошей анестезией. У нас в поликлинике пломба стоит 1600, трехканалный в районе 7500.
03.10.2017
Бесплатно ставят какую то советскую пломбу и без анестезии. Если хочешь что то лучше ,то плати, насколько я знаю. Мы ходили в детскую например, Тиму надо уздечку подрезать, эта операция стоит 2500, видимо за наркоз .
03.10.2017
Такая же хрень. Омс по зубам- как будто чистая фикция. Недавно пошла пролечить не особо сложный пришеечный кариес по омс, и выяснилось, что цементную пломбу автоматом бесплатно, так же, как и отсутствие анестезии. А если светоотверждаемую, то это 1900 +330 руб анестезия. Заплатила, конечно. Но в чём тогда отличие омс/ дмс в случае с зубами. Или трехканальный зуб- переделать на нём пломбу, удалить и всё прочистить, по омс вообще отказались (по омс Вам его удалят, так как трудоёмко и много времени займёт, 3-4 врача Вас перезапишут к себе, каждый посверлит, так как время по омс врачам достаточно ограничено, а в итоге придётся удалить, так как его за раз надо лечить и удалять Вам его не требуется. Идите с ним лучше в платную клинику. Так мне сказали в родной городской стоматологической поликлинике. Платно этот зуб стоит в Москве 13.000. Причём, не то что в частной клинике, а в госклинике в отделе платных услуг. Так что раньше мы боялись стоматологов, потому что больно, а теперь - потому что дорого ...
03.10.2017
Вот именно поэтому я и не хожу , потому что я примерно представляю сколько нужно денег и рк понимаю где их столько взять. Мужу кисту удалили и 4 зуба мудрости 80 тыс отдали, при чем деньги нужно было найти в короткий срок, а если нет возможности, если я мать одиночка или пенсионерка блин, короче треш какой то
03.10.2017
Да, скоро зубы будут похоже индикатором наличия денег. Как- то ОМС со стоматологией совсем не спасает((
03.10.2017
Действительно есть деньги будут и зубы. У моего отца с детства были плохие зубы. Мучился с ними постоянно пока почти все зубы не потерял.Стеснялся ужасно и не выходил в люди. Мы не обращались в гос клинику, а сразу пошли в https://ami.clinic/zuby/regiony/all-on-4-v-krasnodare/ В общем ему по какой-то новой Швецарской технологии, вернули ряд зубов за один день. Выглядят эти зубы как собственные. Что нас больше всего удивило так это то что можно уже на следующий день кушать всё подряд.В общем мы вернули нашему папе уверенность в себе всего за один день благодаря технологии All-on-4.
10.10.2017
Я детей только в частную вожу. Старшую отвела один раз её так напугали и больно сделали, что долго ещё не хотела к стоматологу ходить.
10.10.2017
Вопросы про генеральную доверенность Выплата пособия на рождение ребенка