Здравствуйте!Я ушла в декрет 21 декабря по беременности и родам .На работу я устроилась 16августа 2016 года сколько я должна получить декретные?
А больничный лист на работе начальник только передал 11 января 2018 года хотя обещали что передадут 22 декабря 2017 года ещё в отдел кадров а сегодня уже 21 января а декретных все ещё нет,что делать не знаю
А почему через начальника больничный передаете? У нас в отдел кадров сами относят, ещё заявление пишут на отпуск по БиР и только потом платят. Позвоните в кадры, может им что-то не хватает. А декретные будут по МРОТ рассчитаны
По МРОТ это как можете примерно мне сделать подсчёт?
Я отдала начальнику так как отдел кадров находится от место работы в 150 км,в отдел кадров я звонила 12 января сказали все они получили как раз 12 числа от моей работы все мои документы и сказали жди 10 дней но ни чего нет
Минималку по бир и из расчета 16-17 годов в отпуске по уходу. Но сумма тоже будет близка к минималке.
Задавая подобные вопросы надо указывать такую информацию.
Пособие по уходу у Вас будет примерно 3400
Что такое "декрет" не в курсе
Вы задаете задачку с неизвестными. Работали ли вы до этого вообще, какой офиц.заработок для расчета? Меньше минималки не получите, это точно.
До этого я не работала официально,официально у меня получается с 16 августа 2016 года по 21 декабря 2017года т.к я ушла в декрет,а в месяц я получаю 15000 тыс рублей
Есть формула з/п за года предшествующие декрету( у вас 15й и 16й) делится на 730дней и умножаются на 140дней больничного. Учитывая, что 15й вы не работали, то вам в расчет пойдет только половина 16го. Я вам вот так не посчитаю, т.к. у вас могли быть и премии и отпускные и больничные. Меньше 28.555 не будет. Если вы ещё не писали заявление в бухгалтерии, то попросите их расчитать, когда вам лучше выйти в декрет, может в 18г. Тогда учтется заработок16го и 17го, но сам больничный будет на 10дней меньше
Здравствуйте, подскажите: мрот с 1 января увеличился, выходит и минималка по декрету тоже выросла?
Переиндексация должна коснуться и этого. Но вас это коснется только в случае если вы не работаете, либо если официально мало получаете.