Соц.вычет на лечение
Налоги и налоговые вычетыДевушки, не знаю как сформулировать вопрос, т.к. формулировками я не владею, но объясню по ситуации, может кто и поймет) И я буду рада ответу))
За 2017 г. сдала декларацию на покупку квартиры на соцвычет с суммой к возврату ровно на ту, которую уплачен НДФЛ от работы (70 000). Это предпоследний год по квартире, осталось там совсем чуть на след.год.
В 2017 г. были также куча анализов и врачей платных ребенку, с них я так же бы хотела вернуть соц.вычет. За лечение 2017 года, а могу ведь вернуть и в 2018? От кого то слышала, что придется делать коррект той декларации, которую я уже сдала за 2017, т.к. лечение было в 2017 все же.
Но зачем ее корректировать, если сумма НДФЛ полностью уйдет за квартиру на лечение не останется. Или что надо было как то в долях это делать?
В налоговую не могу дозвониться уже 3 дня, психанула)