Войти

Выезд ребёнка за границу

Мама троих (32 года, 13 лет, 8 лет) Калуга

1. Вы едете в безвизовую страну - Турция, Египет, Тайланд, Израиль и тд. Согласие НЕ нужно, совсем. Спокойно едете, вы как мама можете вывощить ребёнка ща пределы страны

2. Вы едете в Шенген. Без согласия вам и визу не сделают, это требование не наших служб, а консульств Европы

3. Есть нечасто посещаемые страны, там нужно узнавать

Ещё раз, российское законодательство не обязывает делать согласие, если ребёнок едет с одним из родителей, только если едет в сопровождении взрослого, не являющегося законным представителем

Есть ряд стран, которые наличие этого документа требуют при въезде детей-иностранцев на этапе выдачи визы

Так что не нужно ругать наши законы, они более чем лояльны

0
02.05.2018
Мама троих (32 года, 13 лет, 8 лет) Калуга

Не прочитала про Болгарию, там согласие требуется((( можете делать уже сейчас

0
02.05.2018
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

К сожалению, тут надо брать под ручку БМ и вот прям завтра вести его к нотариусу.
Мне приходилось так делать, а поскольку с БМ жили в разных городах, то приходилось еще и лететь к нему и прям уговаривать и все оплачивать.
Унизительно, накладно, а что делать?

0
27.04.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Да, хочешь сделать хорошо- сделай это сам:) с моим к сожалению тоже только так. Не буду ждать милости от природы - завтра же ему позвоню)

0
27.04.2018
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

В трудное положение государство поставило женщин с этим согласием на выезд.
Мне еще приходилось терпеть периодически пьяные звонки БМ, не могла не брать трубку или сказать, что думаю, потому как обидится и следующее согласие не даст.
Удачи Вам в оформлении.

0
28.04.2018
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва

А зачем ждать последнего момента? Согласие нужно делать сейчас. Ещё визу делать

0
27.04.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Загран для ребёнка в конце мая как раз будет готов, как получу, так сразу визу побегу делать

0
27.04.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Детские паспорта делают быстрей.

0
29.04.2018
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

ну так не ждите последнего момента, а сейчас берете за руку и идете вместе к нотариусу.

0
28.04.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Ни каких вариантов нет.... только наличие его согласия..... если у ребенка ЕЩЕ нет шенгена или Болгарской визы

0
27.04.2018
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Саратов

вариант через суд, но уже поздновато как-то

0
27.04.2018
Мама троих (15 лет, 8 лет, 6 лет) Сочи

Хаха козья морда)) как знакомо))

0
27.04.2018
Мама девочки (15 лет) Москва

Через суд! Суд может вам дать разрешение.

0
27.04.2018
совместно нажитое имущество Раздел ипотечной квартиры

Похожие записи