Добрый день! В связи с переездом нужно забрать карту ребенка из поликлиники, дают только копию, я хочу получить оригинал. У меня там вся история, результат от врачей у которых мы наблюдались вне поликлиники. Что нужно сделатьи куда написать?
Писала заявление, подписывала у зав по педиатрии и еще у кого-то, потом с этим заявлением в картохранилище. Там расписываетесь в журнале, пишете, в какую поликлинику забираете и все, карта у Вас на руках.
У вас какой округ? Мы в Вао, говорят пиши заявление но даем только копию
Забирали в ЗАО, привозила в ЮАО (мне в новой поликлинике сказали ехать в старую и забирать карту).
Тоже в ВАО откреплялись, выдали только копию. На требования выдать оригинал, сказали, что не положено, это собственность поликлиники. Ссылаются на какой-то приказ от минздрава. Но мы там всего 2 месяца наблюдались, поэтому не стала дальше добиваться оригинала, времени не было.
У нас это карта с рождения, невролог, офтальмолог, лор, и тдмы всегда ходили в платные клиники, поэтому хочу оригинал
Нужно открепиться от поликлиники.
У нас в регистратуре отдавали без проблем. Должны дать ещё талон, который вы потом отдадите вместе с картой в новую поликлинику.
На руки карту никак не получить? Типа к врачу пошли... Да унести с собой тихонько...
Прикрепляетесь в новой и берёте запрос.
Сначала прикреплялась к новой поликлинике, потом брала из нее бумажку с прикреплением. С ней поехала в старую поликлинику, они по базе смотрели, что дети прикреплены к другой. Дальше написала заявление на выдачу карт и забрала. Они предлагали еще вариант, что курьером отправят.
Ещё как вариант, прикрепить я к новой поликлинике и взять у них запрос и с этим запросом ехать забирать карту.
Идете к заведующей,говорите что хотите открепиться,вас открепляют и выдают вам вашу карту. Этот вопрос только через заведующую решается
думаю,история такая,надо открепиться...ход событий как для приклепления,наверное..делала такое раза 2....