В августе 2017 по нашей улице клали асфальт, а до нашего участка не доложили (там лежало куба 4 песка и поэтому они не доделали до конца). В момент укладки асфальта мы были в отпуске. По приезду пошли в администрацию, где нам сказали, что по ген плану дороги там нет и на нас асфальта не хватило(хотя на самом деле они просто «лишний» асфальт до нашего участка пустили на увеличение общей ширины дороги).. Предложили сделать за свой счёт. Площадь асфальтирования примерно 50кв.м. Выставили сумму. Но у нас нет лишних денег) в этом году написала в префектуру ТиНАО и а администрацию. Префектура ещё не ответила, а вот Администрация послала. Есть смысл писать в прокуратуру? Дорога то до нашего участка должна быть! Мы не можем заехать к себе на участок, приходится машину оставлять за забором... ответ Администрации ниже 
Дорога. Борьба с администрацией
Ну это ваше решение. Я не хочу. У меня есть куда потратить эти деньги.
Если прокладка асфальта до вашего дома не предусмотрена как было у нас, то только либо за свой счёт либо оставить как есть
У вас почему не было?
Вы знаете, что вы сильно рискуете, делая дорогу за свой счёт?
Дорога будет являться самостроем, вы будете нести за неё ответственность, и вас могут при желании заставить ее демонтировать за свой счёт и выписать вам штраф.
У нас все согласовано с администрацией, тк делали не только мы, а 20 домов каким не хватило дороги
Администрация взяла эту дорогу на баланс? Вы делали с проектом?
Мы лично не занимались вопросом. Просто заплатили одному из собственников, согласно смете. Знаю только что все законно. Они там постоянно проживают и занимались всем. Делали ещё 2 года назад. Кстати наша часть сделана качественней чем то что клала администрация
Оль, все рискуют, а куда деваться? Мы тоже за свой счёт делаем. Иначе, не добраться. Куда уже только не писали. Нет денег в бюджете.
Это жизнь( писать, жаловаться и требовать надо, иначе вообще никогда и ничего не сделают. Но на борьбу могут уйти годы, а ездить нужно сейчас. У нас отписываться тем, что нет пока ни плана, ни проекта. На проект нужны деньги, а они в бюджет не заложены.
Напишите жалобу на добродел. Колега постоянно пользуется данным ресурсом.
Добродел это МО. У нас Новая Москва. И в сервисе город.мос.ру нет нашей деревни...