Алименты ...

Я не верю в хорошее при таком раскладе. Он уже врет. Я вот уже почти год жду алиментов на "любимую дочь". Поэтому только подавать официально. Главное, что зп была белой...
02.04.2019
Зп точно белая, работа хорошая на серьёзную организацию, с гос.подержкой. Авиаинженер-конструктор, и она точно хорошая и платят уверена.
02.04.2019
Тогда подавайте. Вам нужно в мировой суд, с иском и копиями документов. У вас примут и через некоторое время выдадут приказ о назначении алиментов. И с ним к приставам (но это уже совсем другая история).
02.04.2019
Спасибо
03.04.2019
Нельзя по хорошему и мирно. Они всегда врут, врали и будут врать. На самом деле ему в лом платить. Это же его деньги😶 он зарабатывает и своего родного законного ребенка считает обузой.
02.04.2019
Так это не приятно ... слов нет. Особенно когда столько лет с человек, столько пройдёшь, знаешь что порядочный ... а тут бац и вот такое выясняется. Обидно слушать как любит дочку, а сам ... К сожалению и правда по хорошему-по человечески не выходит (
02.04.2019
17 лет совместной жизни. 17 !!! 19 лет в браке. Общие дети. И взрослые и маленькие. Он положил на всех детей. У 3-го др. 5 лет. Вместо подарка эта сволочь специально все затянул, чтобы алименты не платить. Самый старший в др городе. Стипендия 1500. А всем кричит как он детей любит, что у него их 4!!! Прям в грудь бьёт себя - я кормилец. И при мне, тк мы до кучи в одной организации работаем. Ни стыда, ни совести. Разожрался 💩 так , что живот больше чем у женщины с многоплодной беременностью на сносях. Отвратно. Низкая у нас культура. Отец обязан платить. И точка. Да пофиг на его общение и отношение - оно детям не нужно. А финансы для того чтобы расти и учится и жить нормально он ОБЯЗАН выделять на ребенка/ детей. И тоже прям белый и пушистый весь.Только старшие его заблокировали сами. Не хотят общаться.
03.04.2019
Как не приятно это все, мерзко (
03.04.2019
Моя 8милетняя дочь ни в какую уже более полугода не желает с ним контактировать. Он хотел на 1е сентября приехать. Дочь ко мне подошла с вопросом "мам, а что ему сказать, чтобы он не приезжал, я не хочу?" Я ей говорю: ну скажи, что я против". Она: "давай я скажу, что мы обе против". Но он все равно якобы приехал. Якобы - написал в вотсап сообщение, что он приехал и не нашел ее и в конце добавил, что ему дали наверное неправильный адрес. (Адрес я давала его маме, мы с ней общаемся, естесственно правильный). Дочь усмехнулась и сказала, что больше не хочет его слышать. Я его тогда полностью заблокировала. А так с апреля или мая месяца до самого конца августа ни звоночка, ни смсочки....в июне 5 тыщ алиментов перевел (это последние алименты от прекрасного отца были). Дочь конечно, знает, что он ни рубля не платит. Но мне больше всего нравится, как он меня обвинял, что я настраиваю дочь против отца. А я всего лишь ей рассказала правду, как он поступил с нами. И она видит, как он поступает с ней сейчас. Была ситуация, когда Виорике подруга говорит, что вот тебе как везет, тебе мама такую одежду красивую покупает, а Ви ей сказала "зато тебя папа любит". А девочку и правда папа очень любит - он всегда с ней проводит время. Когда они вдвоем (подруга и Ви) - играет и дурачится с ними двумя. У меня в принципе в окружении у всех подруг мужья - хорошие отцы, все абсолютно с детьми стараются проводить время и проводят. Иногда и Виорику с собой берут. Преспокойно без меня, вот целых три прекрасных папы иногда ее выгуливают и зовут еще. У Виорики такого конечно никогда не было, даже когда мы вместе жили, он с ребенком время не проводил.
04.04.2019
Прочитала ваш комент и слезы потекли. Как же обидно за деток. Моя когда узнала ответ на свой вопрос «почему папа с нами не живёт?» (я ей тоже честно всю правду рассказала) она сказала «а зачем же он так сделал?» и прослезилась. Дочка в 6 поняла что так нельзя! А он в 30 не понимал что творит. Я разревелась от того какая она у меня взрослая уже и все понимает. Грустно
04.04.2019
К сожалению, плевать им на детей.
04.04.2019
У нас так же. Даже если я тащила на лыжи , коньки, в парк, в гости, на отдых... он был сопровождающим или еще одним ребенком. Кричал, обвинял, что старших "ему не давали....блин, но я удочки бамбуковые самые простые купила и потащила на рыбалку. Было не плохо. Но всегда я должна тащить, организовать, продумать, сделать. Когда через 14 лет брака родился 3й сын в своей квартире ....казалось бы и возраст у него 38 и нет никого кто бы его заменил - дедушка/бабушка ....и что? Где? Старший нянькался вместо папы родного. У него одни слова были. А сейчас и дела такие же мерзкие как и он сам. знает что др - устроил специально все. И с алиментами тяжбу и так себя повел, что плевать всем на него. Если бы любил детей, то никогда без содержания не оставил бы. Он любит исключительно себя. А я это 💩 вытащила на свое несчастье. Вот думаю сейчас - зачем? Нет благодарности, нет любви к детям, нет элементарной заботы. Сволочь он. Это такая категория существ. Тк слово человек они не заслужили((( Держитесь.
04.04.2019
Мерзота какая.
04.04.2019
1. Подать официально можете. 2. Взыскать задолжность врят ли получится т.к. нет официальной подачи или соглашения об алиментах. p/s если з/п реально серая, то получите 25% от официально з/п.
02.04.2019
Зп точно белая, работа хорошая на серьёзную организацию, с гос.подержкой. Авиаинженер-конструктор, и она точно хорошая и платят уверена.
02.04.2019
Так смело подавайте. Не тяните. Жизнь такая штука интересная, что неизвестно как потом.
04.04.2019
Вы в любой момент можете подать официально на алименты... Но за прошлые месяца вам ничего не начислят..грубо говоря отсчет идет с момента подачи на алименты...
01.04.2019
Спасибо
01.04.2019
Только с момента подачи иска. За прошедший период Вы можете потребовать алименты исключительно если можете письменно доказать, что требовали их, но был отказ
01.04.2019
В переписках есть эта тему у нас, может подойдёт 🤷🏼‍♀️
01.04.2019
Сомневаюсь
01.04.2019
Мне судья говорила, что должно быть типа официального письма, где я пытаюсь договориться...у меня тож только смски были и его бла-бла-бла.
02.04.2019
Можете подать в любой момент, но назначат с дня обращения. Но смотрите не нарвитесь на реально серую зп, а то в итоге получите меньше. Знаю одну такую девушку которая вот так уперлась, подала и в итоге 2000р получила из белой зп, вместо 10, которые ей давали до этого.
01.04.2019
Спасибо
01.04.2019
Так сейчас можно вроде подать на твердую сумму независимо от официальной зарплаты отца.
01.04.2019
Подать то можно, а вот присудят ли большой вопрос. Чаще нет. На мать присуждают в твердой сумме, как правило тысяч 3-5, или больше если платильщик не против (мне 9 присудили с согласия мужа).
01.04.2019
Перед этим нужно собрать чеки на месяц на сумму в два раза превышающую запрошенные алименты. Т.е. тратите вы на ребенка 20 - 10 с вас, 10 с него...но и это на усмотрение судьи...
02.04.2019
Ну я к тому, что прожиточный минимум ребёнок по-любому должен иметь. Если это в Москве 15тр, то по 7,5тр с каждого родителя минимум. Не может отец платить алименты 2тр и спокойно умыть руки, жаже если платит по закону 1/4 от мрот.
03.04.2019
Но по факту-то платят...а так, да, не могут... Пожелаем прекрасным отцам жить самим на те деньги, которые они выделяют в качестве алиментов.
04.04.2019
Это если матери не оспаривают в суде... А у мужчин логика проста , они не детям помогают, а их матери. На её ж плечи ложится забота о ребенке.
04.04.2019
По существу не скажу вам. А как женщина, очень вас поддерживаю. Вы правильно делаете, ребенок и его тоже.
01.04.2019
Всегда, когда дело доходит до развода начинается всеми любимая тема - раздел имущества и выплата алиментов. На сегодняшний день данную проблему решает суд, так как за частую пары не могут придти к общему соглашению сторон. В обоих случаях плательщик должен придерживаться определённых условий предоставления материальной помощи, иначе он будет привлечен к ответственности. Предусмотрена и неустойка https://pravovoiexpert.ru/alimenty/rasschitat-neustojku-po-alimentam/ по выплатам алиментов, другими словами компенсация за ненадлежащее исполнение плательщиком своих обязанностей.
10.04.2019
Как юридически обезопасить имущество брата? Вызывать полицию ?