Алименты

Если его ныняшняя жена получает от него алименты и на общего ребенка и на себя, то шансов нет. Если он обоим плати по 1/6 и вам 1/4, то вашу 1/4 полюбому снизят до 1/6, потому как по закону более 1/2 от зп удерживать нельзя. И ваш декрет ни имеет никакого отношения к содержанию ребенка от первого брака. Устанавливайтп отцовство и подавайте алименты к отцу второго, какие проблемы. Бывший муж не обязан содержать вас в декрете, тем более что ребенок не от него.
05.10.2019
Комментарий удален
05.10.2019
А что не женится?
05.10.2019
Женится) мне паспорт надо поменять. Некогда.
05.10.2019
Со вторым мужем у меня проблем нет никаких. Мы живем вместе, и ждем нашего общего ребенка. Просто официально не зарегистрированы, потому что это мое решение. Я по сути в состоянии сама обеспечивать своих детей в достаточном объеме. Тут дело не в деньгах, а в принципе.
05.10.2019
Ой поаккуратней с такими принципами. А то потом БМ будет палки в колеса вставлять, так же из принципа - например запрет на выезд за границу сделает, много тут на бб таких историй о бм (((.
05.10.2019
Мы туда не летаем) а если и полетим, ну значит сын будет спасибо папе говорить и сидеть с бабушкой. Это страшно когда ребенку года 1-3 - всего боишься. А сейчас ему почти 7. И этот ребенок вынесет мозг без моей помощи кому бы то не было. Я раньше его очень боялась, что нагадить. Он очень гнилой человек. Но сейчас поняла, чем больше таких бояться, тем больше они тебя ни во что не ставят. Тем более денег на какого либо адвоката у него точно нет. А я при желании их найду, если встанут какие то острые вопросы, вроде забрать у меня ребенка или еще чего то в этом плане. Он видит его 2 раза в год и то когда ребенок идет к бабушке. Он вообще никак не учавствует в его жизни (И слава Богу).
05.10.2019
Может вам тогда попробовать лишить его родительских прав? Если это возможно. Обязанности то при этом всё равно останутся, т.е. алименты платить будет, а палки в колеса ставить не сможет. И опять же, если вы улетите без него, он обидеться еще и на вас, что и отец его сволочь, да и мама не особо то его ценит, раз может так запростт бросив его на бабушку улететь отдыхать одна.
05.10.2019
Дальше будет видно) пока у нас все наоборот))) ребенок едет отдыхать с бабушкой ( правда только по России), а мама с папой ( он папой считает моего гражданского мужа) работают и оплачивают им отдых.
05.10.2019
Все зависит от судьи. Если что, есть апелляция. Как вы, так и бм, подаст, когда решение будет не в вашу/его пользу.
05.10.2019
вашему мужу могут отказать от снижения суммы, но это от судьи зависит. вы лично никак на это повлиять не можете. вы можете подать на пособие для малоимущих.. вас теперь будет трое в семье. суммируйте ваши декретные, алименты, пособия и делите на 3, если сумма меньше, чем 16 тыс. на одного (сумму лучше уточнить какой прожиточный минимум в регионе), то подойдете как малоимущая и сможете выбить пособие вроде 11-12 тыс в месяц.
05.10.2019
Из-за 4000 такой сыр-бор?
04.10.2019
Ваша беременность от другого мужчины вряд ли будет учитываться судом. И будут рассматриваться другие обстоятельства - назначены ли алименты второму ребенку, его матери, как ваш БМ обоснует снижение и т.д.
04.10.2019
Я просто думаю по сути я не дееспособна в данный момент. Я просто не знаю как расценивается декретный отпуск со стороны государства. Жена его я думаю вряд ли подавала на алименты. По факту у нее 3е детей, 2ое от первого брака. На мужа от первого брака она я точно знаю на алименты не подавала.
04.10.2019
Хм, о недееспособности тут речь не идет. Беременность - это не инвалидность. И это Ваше желание рожать второго ребенка, при этом понимая, что своим состоянием/положением будете ограничивать содержание первого ребенка. Это суд не будет принимать во внимание. Ваша обязанность как родителя - содержать своего ребенка, естественно вместе с отцом ребенка.
04.10.2019
А что какие тогда доводы можно привести? Просто он это делает не из за ребенка, а потому что кредитов по факту набрал, а платить нечем, работать нормально для семьи не хочет. Вот и прикрывается вторым ребенком. Если бы тому ребенку правда есть было нечего. я бы не бодалась с ним. Мой сын понятия не имеет что он его папа, папой считает моего гражданского мужа.
04.10.2019
Ваш гражданский муж не пробовал искать работу? БМ не обязан Вас всех содержать.
04.10.2019
А при чем тут мой гражданский муж? БМ обязан содержать своего ребенка, а не гражданский муж. И почему Вы решили что БМ нас всех содержит?)) Я и сама не плохо зарабатываю) Дело не в деньгах, а в принципе. Почему я должна одна содержать нашего общего ребенка? А он будет просто увиливать от ответственности. Уменьшая выплаты он в первую очередь думает не о своих детях, а о кредитах которые он набрал.
04.10.2019
Проявите принцип в отношениях с государством. Сделайте гражданского мужа официальным. Вы сразу почувствуете разницу в выплатах. Почему Ваш БМ ещё год назад при рождении ребёнка не изъявил желания уменьшить сумму алиментов? Давно не видел такого увлекательного спектакля с одним финансовым источником и таким большим количеством актёров.
05.10.2019
А какая разница будет в выплатах, если автор узаконит отношения с гр мужем? И о каких выплатах вы пишите?
05.10.2019
Вам лучше узнать у матерей-одиночек. Я слышал, что замужние получали 1 год назад ежемесячно 50 рублей, а одиночки в районе 20000 рублей.
05.10.2019
Так вроде автор не собирается быть матерью одиночкой. Если брак не оформлен, будет установление отцовства. Ну и потом, когда это матери одиночки столько получали?...
05.10.2019
Я имею в виду те случаи, когда в графе отец стоит прочерк. Принципы автора можно понять. Она находится в положении БЖ - невесты. Ни то - ни сё. Поэтому беременность от жениха можно элементарно связать с алиментами от БМ.
05.10.2019
Я писала про данный момент. В данный момент я еще никого не родила, а только собираюсь в отпуск по беременности и родам. Я не понимаю Ваших обвинений в адрес меня, сначала Вы почему то решили что БМ содержит всю нашу семью, теперь что я собираюсь быть матерью одиночкой. Не пойму только с чего) Я обратилась с конкретным вопросом про снижение алиментов, только потому что считаю раз мужчина сделал ребенка, то он должен хоть как то в той жизни за него отвечать. Если он не принимает участие в его воспитании, то пусть хотя бы обеспечивает., а не пытается увильнуть за счет такого же несчастного ребенка, который только родился год назад, а им уже манипулируют.
05.10.2019
То, что я был в шкуре Вашего БМ, не говорит о том, что могу Вас в чём-то обвинять. Алиментщики достаточно часто женятся и производят на свет детей. Бывшие и нынешние жёны бьются за свои права, а мужу приходится маневрировать между ними. Нынешняя жена Вашего мужа вряд ли согласится с тем, что её ребёнку надо меньше денег, чем Вашему. О каком принципе может идти речь? О том, что без Вашего разрешения у БМ появился ребёнок? Всё законно. Надо делиться.
05.10.2019
Ну вы сильно ошибаетесь с выплатами одиночкам. Там копейки. Но у вас наверное чисто мужская тоска зрения. Мой бывший муж тоже считает, что своими алиментами содержит и своего ребенка, и нового, от гражданского мужа. Шесть тыщ да, хватает на всех по его мнению.
05.10.2019
Алименты - вопрос юридический. И если они появились, это значит только то, что папа с мамой не договорились между собой. И не договорятся в дальнейшем. Надо ждать пока БЖ не родит от кого-нибудь. Тогда всё становится намного проще. Срабатывает биологический фактор. БМ перестаёт быть родственником.
05.10.2019
Вы должны понять одно - как бы Вы не хотели повлиять на решение об уменьшении, судья будет смотреть только обстоятельства и аргументы, предоставленные Вашим БМ. Это у него изменились условия, опираясь на которые он будет пробовать снижать алименты. И дело не в кредитах или вашей беременности. А в том, что все дети имеют право получать равное содержание.
04.10.2019
Спасибо, я поняла. То есть больше зависит от него, а не от меня. В любом случае его жена как я понимаю имеет право в браке подать на него на алименты и тогда эта волокита продлится дольше, но алименты все равно мне урежут. Тем более вопрос всего в каких то 4000 рублей.
04.10.2019
сколько же ваш муж зарабатывает, что всего 4 тыс? это выходит всего 16 тыс в месяц в москве, не мало ли?
05.10.2019
4000 видимо разница, а получает мужчина 50000
05.10.2019
не велика будет потеря. пусть лучше гражданский муж больше денег дает, так как на малыша раза в 2-3 больше денег уходит.
05.10.2019
Так автор же прямым текстом пишет, что дело не в деньгах, вопрос принципа.
05.10.2019
ничего она не сделает, от нее лично совершенно ничего не зависит. она может попытаться, но наврятли чего-то добьется. и не факт, что еще снизят алименты. во-первых нж должна подать на алименты, но даже в этом случае, суд может отказать. во-вторых, он может там кучу справок предоставить, что после всех выплат по алиментам, кредитам, чеки от лекарств, имеет меньше прожиточного минимума на себя, и суд скорее всего урежет алименты, но при условии что нж точно подаст на алименты в браке.
05.10.2019
С этим всем никто и не спорит, учтут ещё возможно есть ли алименты на старших детей новой подруги бывшего мужа автора))
05.10.2019
Все верно. Если она не подавала, то скорей всего ему откажут, и все затянется.
05.10.2019
если та дена не подавала на него на алименты в браке то если он пр тащит в суд бумаги о кредитах ему не снизят.и даже если та жена подаст на алименты то сейчас в большинстве случаев первому ребенку не снижают алименты. просто ходатайствуйте в суде что вы против снижения алиментов и все
05.10.2019
Если вы недееспособны есть риск что у вас вообще отберут ребенка и отдадут отцу если он изъявит такое желание.
05.10.2019
Ну пока я не знаю случаев чтобы из за декрета отобрали ребенка)
05.10.2019
Я думаю он и не изъявит такого желания. Если б хотел забрать себе ребенка, уже бы наверно ни раз пытался это сделать. Суть то в другом - в том что ваш декрет не имеет никакого отношения к бывшему мужу, он наоборот будет на суде возмущаться что вы хотите его алименты тратить на себя, потому как не работаете, поэтому и отстаиваете чтоб не снижали.(ну мне так кажется)
05.10.2019
Да, я теперь думаю что лучше клонить именно к расходам на ребенка. Взять копии договоров на доп образование, садике, коммуналку, одежду, ну на продукты конечно у меня чеков нет... Взять заключение от врача что ребенок аллергик, что постоянно требуются лекарства. Да там одного сада с доп образованием только на 10-12 тысяч в месяц.
05.10.2019
Попробуйте. Всё ж еще зависит от самого заработка бм. Но опять же если нынящняя получает еще и на себя алименты а размере 1/6, то шансов что не снизят очень мало. Когда мой муж подавал на снижение, бж так же принесла в суд договора, чеки на лекарства, на платные мед.обследования, на путевки на море, на что судья БЖ сказала что это всё ваше желание - потому как медицина у нас бесплатная, а если ребенку требуется именно платное лечение, приносите заключение врачей, договора, чеки и подавайте отдельным иском на взыскание затрат с БМ в размере 50%. Та же история с морем - заключение врача что это необходимо и отдельный иск, а вообще для лечения предоставляют бесплатные санатории от поликлиник. И т.д. в том же духе. В общем алименты снизила на первом же заседании. А всё почему - потому что она тоже пошла на принцип, вместо полюбовного решения вопросов в своё время, не пошла бы, и он не пошел бы уменьшать алименты. Спустя время конечно всё устаканилось, общаются нормально, сына он никогда не забывал и помимо алиментов всегда покупает одежду по списку от БЖ, спортсекцию оплачивает, питание в школе оплачивает, на море мы всегда берем с собой его, на дальнейшее снижение алиментов не подавал, хоть и может т.к. у нас уже трое детей. Но ситуации у всех разные, отношения разные, тут вам видней как лучше, главное чтоб он потом не ставил палки в колеса.
05.10.2019
Ну да, ситуации разные. Беда то вся в том, что там не ребенку деньги нужны, а он набрал кредитов и пытается урезать сына. Я такой человек, что если бы он мог бы нормально говорить я сама лично бы перечисляла эти 4000 обратно на карту матери того ребенка. Ну то есть он вообще сам не хочет ни с кем разговаривать. И дело не во мне, он так же себя ведет на работе с коллегами, с родными. Все делает из подтишка, с агрессией. Он никогда не пытается договорится с людьми. Постоянно на работе строчит на всех жалобы. Я вот думаю, когда же жизнь его за яйца подвестит. Ну не могут такие люди безнаказанно ходить по белому свету.
05.10.2019
Комментарий удален
05.10.2019
БЖ моего мужа подавала отдельным иском на дополнительные занятия платные ребенка в школе ,на занятия с репетитором итд итп .Судья сказала ,что отец не виноват что ребенок сам не хочет учится ,у нас в стране бесплатное образование ,как и медицина .А перед этим сразу снизила алименты ,без проблем .
10.10.2019
Вот вот. Если это действительно лечение по показаниям и заключению врачей, тогда да, а если это желание мамы лечить в платной клинике, то отказ по взысканию.
11.10.2019
Вы знаете ,мне вообще показалось что судья плохо настроена на женщин пытающихся с мужика вытянуть лишнюю копейку ...может конеш от человека зависит .
11.10.2019
Да мне кажется от человека) а лечение ребенка это не только платная клиника, это же чеки от покупки назначенных лекарств. Вон один назонекс + эриус больше тысячи стоят за курс. Плюс антибиотики, и прочие лекарства. Все можно доказать при желании. Но собирательством чеков я конечно же не занималась)
11.10.2019
Она приносила чеки от лекарств от гриппа (антибиотики итд итп ),судья сказала что учитываются только хронические заболевания и лекарства к ним ,которые опять же должны в нашем государстве быть бесплатными .По-этому не думаю что Эриус и антибиотики прокатили бы...😁 Как и поездки на море ,если они не показаны по хрон заболеванию ,то все это прихоть и папа это финансировать может только на добровольной основе ,а хроникам даются бесплатные путевки опять же от государства ,а если не смогли получить то это типа проблемы мамы ,а если не дали в суд на государство...
11.10.2019
Эриус и назонекс как раз таки от хронического заболевания назначается) и бесплатно его не выдают. Хронические заболевания бывают разные. А если мужик нормальный, то с него не надо деньги вытаскивать, он сам позвонит и спросит чего не хватает ребенку. Если вдруг у матери в определенный период на что то не хватило денег, то это не повод оставлять ребенка без необходимых ему вещей( не обязательно это должны быть лекарства). Хотя как раз такие говнюки как мой БМ лучше будут деньги с алиментов урезать, чем заработать те же 3000 дополнительно. Я не говорю что все мужчины такие. Я говорю сейчас лично про БМ) Жаль если судья пойдет ему на встречу.... Она не тому малышу даст больше, а его папе спонсирует пару свободных дней за компом.
11.10.2019
Ну это понятно все,мы же по поводу суда говорим ,с юридической точки зрения.У меня у старшей дочери от первого брака хроническое заболевание -рефлюкс (с почками связано) лечимся с 2 лет (ей сейчас 16) ...лечимся платно у лучшего специалиста России в этом деле ,По-этому все обследование каждый год и лекарство все за деньги...да это мой выбор ,но бесплатно все это кончилось бы операцией ,и БМ знает об этом и ни копейки мне не компенсирует ,считает аликов достаточно...но я так думаю ,Бог судья.Я одно время хотела чеки собрать и каждый год подавать на компенсацию 50% ,потом думаю нафиг надо ,пусть живёт и радуется , что я добрая 😂...
12.10.2019
Таже самая ситуация, и меня тоже очень сильно интересует этот вопрос🤔
04.10.2019
Статус многодетного отца Алименты