Здравствуйте.
С данный момент алименты в твердой денежной сумме. На момент подачи составляло 5000 (0.495%) от мин.прожиточного на ребёнка.Сейчас 5500.
Быв.муж платит с огромными задержками, бывает 3 месяца жду,хотя работает, правда не уверена официально или нет, но знаю,что з/п хорошая, но скорее всего чёрная.
Ребенок растёт, запросы увеличиваются, сад,кружки и тд.
В прошлом году увеличила жилплощадь, взяв ипотеку.
Может ли это послужить в суде причиной, чтобы поднять сумму алиментов?
Могу подать на % за неустойку , что вовремя не платит?
Он боится, что прав его лишат,и когда приставы звонят и говорят это сразу деньги находятся.