Подскажите пожалуйста, хочу в банк пойти просвещенной?

Сбер даёт уменьшать срок в личном кабинете.
11.02.2020
вот , это я и хотела услышать
11.02.2020
Выгодно гасить досрочно сразу, как появились лишние деньги.
10.02.2020
Не знаю как сейчас, но раньше в сбере по ипотеке не было погашения срока, только погашение суммы. Мы брали в ВТБ, там можно гасить срок, что мы и делали
10.02.2020
Менеджеры сбера и онлайн на сайте дом клик все твердят, что срок по заявлению пожалуйста. Уменьшат.
10.02.2020
Возможно)) к друзей ипотека в сбере, но древняя от 2012 года, им можно гасить только сумму, возможно уже изменилось это правило.
10.02.2020
Давно поменяли
12.02.2020
Посмотрим тогда и втб тоже, потому что срок уменьшать важно
10.02.2020
По мне лучше на больший срок брать и гасить досрочно, страховка от форс-мажорных обстоятельств(есть деньги гасите, решили потратить на другое перечисляете только обязательный платеж). 1. Досрочное погашение влияет на проценты. 2. Контроль написания заявления необходим(например: хотите досрочно погасить 20тыс, пишите заявление на 20 и перечисляете 20….но в этот месяц у Вас еще и платеж 5тыс… компьютер списывает по счету 5, а оставшиеся 15 так и висят, заявлено было 20, а на счету нет такой суммы/ итог нужно было перечислять 25тыс или писать заявление на 15тыс.) 3. Погашать когда появятся деньги , вроде все правильно, однако в случае Сбербанка это вопрос когда… В случае Сбербанка досрочно погашать кредит суммами, больше чем ежемесячный платеж. Делать это лучше всего в дату очередного платежа. Тогда досрочное погашение наиболее эффективно. 4. Многие люди копят сумму большую, чтоб потом разом погасить часть кредита досрочно. Правильнее гасить сразу, т.к. чем позже мы погашаем, тем меньше будет экономия. Это следует из особенностей аннуитетных платежей. (Сумма в оплату тела займа первоначально очень низкая, а процент банку очень большой) Итог: Чем раньше вы осуществляете досрочное погашение, тем меньше вы заплатите банку. Копить и потом гасить сразу большой суммой - неправильно. Экономия при досрочной выплате в этом случае будет меньше. 5. Погашать сверх ежемесячного платежа хорошо, но нужно оценивать свои силы. Должна быть финансовая подушка не несколько ежемесячных платежей по кредиту. Это на случай форс-мажорных обстоятельств, которые не освободят вас от ежемесячного платежа по кредиту. Что толку, если вы погасите кредит досрочно, а средств заплатить месячный платеж не будет? При просрочке платежа банки накладывают: штрафы и пени, их придется платить, и они полностью сведут экономию по досрочной выплате к нулю. 6. Обязательно возьмите справку после полного досрочного погашения об отсутствии задолженности, закройте все счета по кредиту и получите справки о закрытии. Это убережет вас от неожиданных сюрпризов от банка.
10.02.2020
Спасибо!
10.02.2020
Слодно всё у сбера конечно. А как вам втб?
10.02.2020
По роду деятельности (моей профессии) нравятся банки у которых можно легко продать квартиру из под обременения не погашая кредит до сделки... допустим кредит на 20 лет в процессе ситуация в семье может измениться (родятся дети, а кредит еще висит.) и Вам захочется увеличить площадь за счет новой ипотеки, т.е.продать квартиру с обременением купить новую с использованием кредитных средств в один день, у ВТБ отличные условия продажи из под залога. Со Сбером такое не возможно... у втб дорогое обслуживание по проведению сделки..., по опыту все решают % по ипотечному кредиту в каждом конкретном случае.
10.02.2020
Подобная тема уже не раз тут обсуждалась. При досрочном платеже вы можете выбрать что вам удобнее уменьшить срок или платеж, но даже если вы уменьшаете платеж, вам никто не мешает платить больше, просто переплата пойдет на уменьшение тела кредита и вы автоматически будете уменьшать время выплаты кредита. Копить или по чуть-чуть? чем больше тело кредита, тем больше проценты, так что по чуть-чуть вы будете уменьшать каждый месяц, а пока копите проценты будут выше, то есть эффект будет "вау на сколько сразу", но при этом при расчете увидите что отдали больше
10.02.2020
То есть там прям строчка будет выбрать, что мы хотим уменьшить? Просто как то кредит брали в сбере и можно было только платёж уменьшать, хоть до 100 руб, но срок был тот же, либо разом полное досрочное. А про копить понятно, выгоднее по чуть-чуть спасибо!
10.02.2020
Когда уменьшите до 100 рублей, оставшаяся сумма будет достаточно смешной для разового погашения кредита. Сейчас СБ РФ не предлагает сокращения срока кредита, только уменьшить ежемесячный платёж. Только об этом надо будет каждый раз подавать заявление. Или уже в он-лайн перевели решение этого вопроса?
10.02.2020
Про кредит мне уже давно не актуально. Я про ипотеку хотела знать, так же это как для кредита и до и вот можно выбирать можно
10.02.2020
Ипотека - это частный случай кредита - кредит под залог недвижимости всего лишь. Условия кредита устанавливает банк, изменяет время от времени в зависимости от экономической ситуации и целей банка на данном этапе. Подробности нужно узнавать в самом банке. Сейчас учётная ставка ЦБ существенно ползёт вниз, условия ипотечного кредитования меняются.
10.02.2020
Помогите с кредитом! Рефинансирование.