Не дошла коронавирусная выплата на детей,хотя ПФР ее перевел
Пособия, пенсия, льготыКак оказалось,8 июля ПФР перечислил мне выплату на детей за июЛь, в банк выплата не дошла. Сейчас пытаюсь добиться от них платежное поручительство. Кто-нибудь знает, есть вариант, что деньги не найдутся? Лицевой счет проверяли - правильный.
И, может кто в теме, как долго ПФР ищет платежное поручительство? Меня уже 3й рабочий день завтраками кормят(
Банк без платежного поручительства не может начать полноценный розыск средств.
Ирина
Подскажите, а вы в москве?а вы в пенсионный фонд дозвонились или ездили?просто хочу уточнить у них"где мои 10", но не могу дозвониться уже не первую неделю
18.08.2020
Ответить
BelK
Добрый день! Я Москва, мне первые коронавирусные пришли, а вторые - нет. Вчера наконец-то доразобралась со всем, и мне прислали деньги заново ( месяц мучила пфр вопросами, письмами и тд).
Могу вам точно сказать, что звонить в пфр в некоторых случаях вообще смысла нет ( надо понять, где "зависли" деньги - на этапе заявления или выплаты. ПФР по телефону смогут посмотреть, одобрено ли ваше заявление, но увидеть, ушли ли деньги вам на счет, сможет лишь руководитель после пары звонков ( мне повезло, по телефону смогла попросить руководство позвонить и уточнить). Кое-как дело у меня сдвинулось лишь после посещения ПФР и звонков по некоторым телефонам. Вы по какому телефону звоните? По номеру горячей линии общей звонить смысла нет, звоните лишь по номерам своего территориального пфр. Еще чуть помогает в некоторых случаях электронная форма на онланй.пфр. Напишите мне в личку, может, помогу чуть разобраться - я на этом вопросе больше месяца потеряла, поняла чуть, что к чему и где может быть затык=) У вас какой район?
18.08.2020
Ответить
Ирина
Я пыталась по телефонам районного пенсионного в чертаново южное.ну видимо надо поробовать к ним сходить.мы 30 июня родились.и я считаю, что мне положено 15+10+10. А пришло 15+10.вот и хочу понять, 10 мне реально не положены или они потерялись. По тому, что написано на госуслугах получается , что потерялись...
18.08.2020
Ответить
BelK
Здесь уже не подскажу, надо действительно на месте уточнять. ВОт такую цитату нашла в инете: "На Госуслугах появилась новость, что сейчас можно подать заявление на выплату с 3 до 16 лет семьям с детьми, рожденными с 1.07.2017 по 30.09.2017 года"
18.08.2020
Ответить
BelK
судя по возрасту, вы должны в совокупности получить 25 или даже 35 тысяч ( но с 35 не уверена), сколько уже получили?
18.08.2020
Ответить
Анастасия
Берете от пфр полное платёжное поручение и идете в банк. Если хоть в каком нибудь реквизит косяк, то деньги вернутся в пфр туда откуда пришли. Если косяков нет, то в случае тех сбоя зависнут в банке на транзитом счёте. Без пп банк разбираться не будет. Что деньги не найдутся, такого быть не может. А сколько пфр будет делать вам пп - вопрос к ним. Хз сколько по их правилам.
17.08.2020
Ответить