Гараж

А вы изначально знали, что у нее доков нет? И как она может сейчас требовать деньги за то, что ей не принадлежит. И вообще, известно чей гараж, у кого доки?
14.05.2021
если эти гаражи входят в кооператив, то у владельцев должна быть членская книжка, тогда вы можете хотя бы арендовать гараж у члена кооператива, если вообще ничего нет, то вопрос цены вопроса, если для вас сумма аренды незначительная, то арендуйте, но имейте ввиду, что в любой момент может объявиться другой "хозяин" или эти гаражи могут снести
14.05.2021
вас развели как лохов:-) как можно отдавать то, чем не владеешь и не имеешь на это права? и как вы на это повелись-то? требовать с вас она ничего не может, т.к. формально и гаража у нее нет, посылайте ее лесом, если что-пригрозите полицией за вымогательство. Но и гаражом вы не имеете никакого права пользоваться.
13.05.2021
Как она может требовать деньги за объект, на который у неё нет даже документов. А может это не её вообще, может это она у соседки ключи взяла на время. Никаких денег не давайте. И не очень понятно, у любого объекта должен быть кадастровый номер, обозначена площадь, местоположение и т.д. Как вы это в расписке то указали! Я знаю, что иногда рядом с домами есть по типу сараи, они без документов, и как правило, если покупается жилье, то и этот сарай идёт в нагрузку. Раз нет документов, то и не парьтесь.
13.05.2021
Ольга, да вот вместо сараев здесь гаражи,вот так же неоформленные.Но их можно в собственность оформить,соседи многие оформили.Дело в том,что гараж то нам нужен этот.И как его теперь нам забрать,я не знаю(((( Незнаю как расписка оформлена,муж занимался этим,посмотрю завтра на неё.
13.05.2021
АНАСТАСИЯbyska20, во первых, запишитесь в мфц к юристу, там есть бесплатные услуги и проконсульируйтесь, во вторых, не отдавайте деньги, а после покупки квартиры начните оформлять гараж в свою собственность. У неё то документов все равно нет. А так как квартиру вы купите, расписка у вас на руках_вот и будете оформлять спокойно.
14.05.2021
Ольга, вы сами себе противоречите, документов на гараж ни у кого нет, но автор может оформить гараж в свою собственность, а предыдущая хозяйка нет? на каком основании? никак гараж к квартире не прилагается, это самостоятельный объект
14.05.2021
Наталья, автор пишет, что соседи оформили гаражи в собственность, значит это реально. Если автор купит недвижимость, то таким же образом и оформит гараж, как и другие. Хозяйка квартиры на данный момент тоже это может сделать, но значит ей это нафик не надо, если она за это время ничего не оформила. Могу сказать, что после смерти папы у нас были документы только на землю, на гараж не было, в росреестре заполнили какой то бланк и все!!! Мне выдали свидетельство о праве собственности на гараж. А я думала, что это надо решать как то через суд, а все оказалось намного проще.
14.05.2021
Ольга, гараж можно оформить в собственность, но должно быть какое-то основание. У вас была земля оформлена, у меня была членская книжка кооператива, у кого-то договор купли-продажи гаража. Но владение квартирой не является основанием для регистрации права собственности на гараж, я это имела ввиду)
15.05.2021
Прописка ребёнка  Доли детей