Срочный ТД

Лучший ответ

Ей нужно уволиться до Вашего выхода в отпуск по БиР тогда Ваш договор станет бессрочным.... НО.... только если она не выйдет на работу хоть на 1 день. Как это может быть?.... приходит она увольняться, а ей говорят, надо подписать документ по прекращении отпуска по уходу днем увольнения.... все.... значит у нее день увольнения будет считаться рабочим днем. Тогда срочный договор с Вами продлят до окончания отпуска по БиР. Если она уволится после Вашего выхода в БиР, то Вас имеют право уволить по факту его окончания.
19.01.2022
Nata, спасибо большое за подробный ответ!
19.01.2022
Nata, почему если она уволиться в период отпуска по БИР автора, то ее ТД не станет бессрочным?
19.01.2022
Светлана, потому что, если она уволится после окончания отпуска по уходу, то наступит условие увольнения по срочному договору.
19.01.2022
Nata, это да. Я спрашивала, почему вы говорите, что если она уволиться во время БИР автора, то автора уволят.
19.01.2022
Светлана, потому что она об этом спросила "Или вообще в последний день своего отпуска по уходу за ребенком (к тому времени я сама могу уже родить)?"
19.01.2022
Ваш договор становиться бессрочным независимо от даты ее увольнения. Для нее я думаю вообще нет разницы когда увольняться. Приходит и пишет заявление на увольнение по собственному.
19.01.2022
Светлана, спасибо за ответ! Для нее нет разницы, когда увольняться, она уже давно в другом месте работает неофициально. Поэтому она и спросила, как мне удобнее будет. А я не знаю этих нюансов, а напрямую идти в отдел кадров советоваться... Вдруг не захотят договор со мной продлевать, когда узнают, что я тоже в декрет собираюсь. Получается на мое место придется снова сотрудника искать, пока я в декрете буду.
19.01.2022
vitaminka, ну, это дело такое)). У нас на одной ставке как-то вообще 3 декретницы сидело)). Шутили, что надо туда мужчину брать, а то заколдованное)
19.01.2022
Светлана, да просто должность специфическая, фиг найдешь ещё сотрудника. Поэтому начальство жалко, есть вещи, которые только я могу и умею делать, до последнего надеялись, что девочка эта вернётся из декрета. А сейчас они в любом случае на какое-то время одни остаются, без сотрудника. У всех паника.
19.01.2022
Не выход на работу, когда ребенку исполнилось 3 года Работа на второй работе без прерывания отпуска по уходу на первой?