Войти

Отказ в выплате от 8 до 17

Лучший ответ

Таисия
Котенок, 23 года 4 месяцаРосечка, 11 лет 10 месяцев Нижневартовск

Это пособие так устроено, что его никто почти получать не будет. Больше рекламы. Они там считают всё. Доход берут не нынешний, а за предыдущие годы (и пофиг, что у вас сейчас дохода нет, бред полный), смотрят на наличие собственности и тп. Я тоже получаю по потере кормильца, воспитываю детей одна и не работаю, но имею квартиру и гараж, вряд ли одобрят. Там надо быть за чертой бедности (в течение нескольких лет) и не иметь собственности никакой. Я когда почитала нюансы, видимо, только цыгане с вокзала его получат. Не понимаю, я такой помощи от государства((((

0
11.05.2022

Таисия, Вы не правы. Имущество учитывается, но не сам факт наличия имущества, а квадратура на каждого члена семьи. У меня в собственности 2 жилых дома (6 человек в семье), 42 кв. В Краснодарском крае, и 39 в Рост., обл.. пособие мне одобрили со второй попытки, в размере 100%. Подавала 1 мая, допустила ошибки в заявлении, 4 мая пришел отказ. 4 мая подала заново. Вчера одобрили.

0
19.05.2022
Таисия
Котенок, 23 года 4 месяцаРосечка, 11 лет 10 месяцев Нижневартовск

Наталья Андронаки, какая должна быть квадратура? И... Учитывается ли гараж или только жилое помещение? А то я уж думаю, гараж переоформить

0
19.05.2022

Таисия, на семью из троих и более человек положено 18кв.м на человека.

0
19.05.2022
Таисия
Котенок, 23 года 4 месяцаРосечка, 11 лет 10 месяцев Нижневартовск

Наталья Андронаки, интересно, как они считают? У нас кв 60 кв. На троих. То есть на каждого по 20? И это уже пролёт? По факту кв оформлена не равномерно. У взрослой дочери 35 кв, у меня 15, у сына 10.

0
19.05.2022

Таисия, по их нормативам Ваша квартира больше нормы, на 6 кв.м.

Должно быть 54 кв м на троих.

0
19.05.2022
Таисия
Котенок, 23 года 4 месяцаРосечка, 11 лет 10 месяцев Нижневартовск

Наталья Андронаки,

Изображение

Моя квартира должна быть 72 кв

0
19.05.2022

Таисия, чудесно, если так.

0
19.05.2022
Таисия
Котенок, 23 года 4 месяцаРосечка, 11 лет 10 месяцев Нижневартовск

Наталья Андронаки, да я просто интересуюсь. Я скорее всего, по доходам не пройду

0
19.05.2022
Таисия
Котенок, 23 года 4 месяцаРосечка, 11 лет 10 месяцев Нижневартовск

Наталья Андронаки, и все таки, 24. С моей 60 кв на троих мне одрбрили.

0
26.01.2023

Таисия, они считают квадратуру жилья, колличество автомобилей и доход

0
19.05.2022
Наса
Alex , 10 лет 9 месяцевПланирую Бутурлино

Нет, цыганам с вокзала тоже не дадут, у них 0 доход. У меня нет собственности, оформлена как самозанятая, но последний год не работаю и не плачу налоги, так как ребёнок пошёл в школу и мне его просто не с кем оставить, и мне отказали, так как не работаю и ничего не имею, честно это просто позор страны, не работает вообще ни одна система, одно болобольство

0
26.01.2023
Таисия
Котенок, 23 года 4 месяцаРосечка, 11 лет 10 месяцев Нижневартовск

Наса, и все таки работает. Мне одобрили с 4 го раза. Если нет возможности работать (у меня ее тоже нет), то надо встать на учет в центр занятости, постоять там хотя бы один месяц и получить хотя бы одно пособие. И этого уже будет достаточно, нулевого дохода не будет. Потом можете сняться с учёта. У меня все получилось. И вам удачи!

0
26.01.2023

Всё верно отказали. Хотя это странные условия 😒

0
11.05.2022

Nefertiti, теперь поняла, что да. Но это конечно потрясающе)) мало ли как я жила год назад, если сейчас совсем другая ситуация))

0
11.05.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Екатерина, да, это потрясающие расчеты. Мы так на выплату не проходили, пока я в декрете была с 0р доходом целый год, так как учитывались предыдущие выплаты. Зато прошли, когда я вышла на работу и доход вырос. Т.е. сначала нужно 1,5г помучаться, а потом если не помрете с голоду, вас признают достойными. Как будто это всё специально сделано для неофициально работающих.

0
11.05.2022

keisy, работаешь не подходишь превышает доход не работаешь нет дохода не подходишь муть какая то

0
22.05.2022
Таисия
Котенок, 23 года 4 месяцаРосечка, 11 лет 10 месяцев Нижневартовск

Екатерина, я вообще в шоке с этой системы((( там надо года 3 не работать, чтобы претендовать на это пособие

0
11.05.2022

Таисия, нет. Наличие дохода обязательно

0
19.05.2022
Таисия
Котенок, 23 года 4 месяцаРосечка, 11 лет 10 месяцев Нижневартовск

Наталья Андронаки, то есть, если не превышает прожиточный то одобрят, а если нет дохода вообще (ну всякое в жизни бывает), то не одобрят?

0
19.05.2022

Таисия, все верно. Нулевой доход позволен только одному из родителей многодетной семьи.

0
19.05.2022

Екатерина, сама на бирже 7 месяцев, а на пособия не прохожу и пройду только если подать в феврале 2023 😀 это если ещё по собственности не сделают ограничения

0
11.05.2022

Они берут рассчетный период :

Расчетный период - 12 месяцев, предшествующие 4 месяцам до месяца подачи заявления. То есть проверяются доходы не сразу перед обращением, а за год, что закончился 4 месяца назад.

Т.е. грубо говорят вам рассчетный период - май минус 4 месяца, и потом уже год берут

0
11.05.2022

Екатерина, спасибо за ответ.

0
11.05.2022

Екатерина, у самой выплаты до 1,5 года закончились пару месяцев назад, а по доходу не прошли на это пособие и думаю не скоро пройдем, быстрее на работу выйти получится)

0
11.05.2022

Екатерина, да, я тоже уже об этом подумала😆

0
11.05.2022

Мне тоже отказ пришёл. Привышение прожиточного минимума. Только дело в том что второго ребёнка я воспитываю один, а на первого выплачиваю алименты. В итоге всё посчитали, но списаные с меня алименты за этот же период не считают, говорят что они входят в доход моей семьи, по этому уменя превышение. Где блин логика? Если алименты которые идут на первого ребенка входят в доход моей семьи, то тогда пускай считают в моей семье обоих детей для расчёта. А то ребёнок есть, алименты есть, а при расчёте не берётся не ребёнок, ни алименты. Так тогда где эти деньги которые с меня списывают? Сына 11 лет воспитываю и содержу один, но что в соцзащите, что в Пфр только отказы. Матерям всё намного проще.

0
12.05.2022

RAdIOn , алименты считаются кстати и вашим доходом. И доходом матери, если она решит на пособие подать.

0
12.05.2022

А Вы когда подали заявление? Что-то уже всем отказы приходят (((

Я подала 28 апреля, пока тишина....

0
11.05.2022

Тася (мамусик-одиночечка), я в первых числах апреля, мне аккурат перед майскими отказали

0
11.05.2022

Екатерина, ясненько, спасибо!

0
11.05.2022
Галушкина Ольга
Виктория, 11 лет 1 месяцКирилл, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Вот что нашла на портале госуслуг: учитываются доходы за 12 месяцев, предшествующих 4 месяцам до месяца обращения. То есть если Вы подавали заявление в апреле, то доход учитывается с декабря 2020 по декабрь 2021.

То есть Вы можете повторно подать заявление примерно через год.

0
11.05.2022

Галушкина Ольга, спасибо за ответ.

0
11.05.2022
Ольга Симонова
Санкт-Петербург

Галушкина Ольга, нет, Вы не правильно поняли. Если подадите повторно в июне, тогда посчитают с 01.02.2021-31.01.2022. Будем подавать каждый месяц. Пускай считают.

0
14.05.2022

А мне вообще сегодня отказ пришёл по причине отсутсвие дохода за период в катором я официально работала написано что нет сведения о доходах с фанатами так и ещё и беременна была в этот период, что является причиной 0 дохода, но я работала самое что интересное в личном кабинете пф у меня этот период стоит и они же мне выплачивали пособие по беременности маразм просто с 3-7 пришёл положительный ответ, а с 8-16 пришёл отказ хотя и там и там условия одинаковые 🤦‍♀️🤷‍♀️

0
12.05.2022

Евгения Полипонцева, мне тоже вчера пришёл отказ с такой же формулировкой: отсутствие доходов у заявителя. А то, что я официально работаю, и это в ПФР отображается (спецом проверила перед этим), типа для кого? Среднедушевой доход свой знаю, он ниже минимума. Воспитываю одна, в собственности нет ничего от слова "совсем". Их основания откуда взяты, интересно? Мне думается, надо коллективное возмущение организовывать. А то эти вражины там отчитаются перед президентом, что выплачивают, всё прекрасно, а по факту- неизвестно куда средства сольют под шумок всей суеты в стране.😡

0
13.05.2022

Елена В., так я позвонила в ПФР они мне тоже сказали, что превышает доход 😄 смех просто. У нас состав семьи из 6 человек по сути за этот период который они взяли я должна была получать более 60т рублей где они😆😆😆 у меня з.п офицально 6500 0.5 ставки, а у муж оформлен по уходу за бабушкой которой более 80 лет он от этого не чего не получает только ей доплата к пенсии, а социальных пособий я сроду столько не получала, чтоб доход привышал маразм просто я конечно не для пособий детей рожала, но если положена выплата так вы её и выплачивайте а не придумываете нелепые отмазки. В понедельник пойду в ПФР жалобу писать.

0
13.05.2022

Они берут период за 4 месяца до обращения от этого периода отсчитать год. Т.е. если вы подаете сейчас, то они учитывают с января 2022 по январь 2021. Если там у вас все хорошо, то соответственно ничего вам не светит

0
12.05.2022

Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), да я уже поняла😆

0
12.05.2022

Екатерина, да, пипец конечно.

0
12.05.2022
Елена
Света, 15 лет 5 месяцев Курган

Мне тоже отказали в выплате пособия, так как превышен прожиточный минимум, а превышен за счет пособия, которое я получала на двоих детей от 3 до 7 лет, получается так: в прошлом году пожили более менее нормально, теперь снова в нищету вернитесь...

0
26.05.2022

Удивительные пособия, конечно)

Я получала 8-17 на основании отсутствия алиментов, потом у меня сменились реквизиты, мне пфр сказал заново подавать на эти пособия, что я и сделала. И мне отказали 😂 и смех, и грех. Ни алиментов, ни пособий.

0
11.05.2022

Катерина, потрясающе 😆

0
11.05.2022

У меня вообще первый раз насчитали доход моей семьи за тот год 930658 второй раз подала уже меньше пришло но все равно не подходим надо третьий раз подать ещё посчитают может подойдем просто откуда они взяли такой доход был бы такой доход явно я бы не нуждалась в пособиях

0
22.05.2022
Нурия
Черемхово

Потому что доходы считают до вычета налога

0
21.08.2022

Подайте заявление в августе или в начале сентября,вдруг пройдете,в то время уже другой период расчетный будет,и если пройдёте,вам с апреля месяца перечислят,главно подать до конца сентября. Можно пробовать каждый месяц.

0
11.05.2022

LEX TB, спасибо за совет!

0
11.05.2022
Юлия
Ксения, 5 лет 7 месяцев Москва

Пришёл отказ на выплату с 8 до 17, не проходим по метражу на человека. Подскажите, пж., есть квартира (4 собственника по 1/4 у каждого). У нас с дочерью по 1/16. Общая площадь квартиры 47 кв.м. Как правильно рассчитать сколько метров на каждого? 🙏

0
21.07.2022
Таисия
Котенок, 23 года 4 месяцаРосечка, 11 лет 10 месяцев Нижневартовск

Раз в месяц можете подавать хоть каждый месяц. Мне с 4 раза одобрили

0
26.01.2023
Марина
Хамзат, 10 лет 6 месяцевФатима, 16 лет 2 месяцаШахид заступник мой на том свете, 15 лет 3 месяцаАбдурахман  мой заступник на том свете, 4 года 1 месяцАйшат, 12 лет 10 месяцевХанифа, 6 лет 4 месяцаАсадуллах, 2 года 7 месяцевПланирую Москва

Девочки,а за декабрь нам в декабре дадут или как? С 8 до 16 выплата

0
24.08.2022
Наталья 83
Настёна, 18 лет 7 месяцевКсения, 6 лет 2 месяца Москва

Вы из Москвы?Вы предоставляли им обороты во всем картам, вкладам и тд за год?Теперь так.

0
13.05.2022
Пособие от 3 до 7 лет, возврат Льгота и субсидия пенсионеру-инвалиду

Похожие записи