Села изучать как любят говорить "льготы и ништяки" многодетным семьям и пришла к выводу, что ничего оформлять нельзя. 😂 Возврат за сад и возврат за ЖКУ считают в доход, но это ладно, такое можно не оформлять. Есть пособие для малообеспеченных семей с 0 до 16 там около 400 рублей для обычных семей и около 700 для многодетных, в зависимости от региона сумма разная. В общем при оформлении данные передают в школу и там ребенка ставят на бесплатное питание без моего заявления. В начальной школе всех детей кормят бесплатно завтраком, обед платный для немногодетных, многодетные обедают бесплатно, НО этот бесплатный обед в школе тоже считают в доход🤦 то есть ежемесячно к доходу семьи добавляют еще 1500-2000 р. на ребенка, вроде все просто не оформлять пособие до 16 и все. Но тут загвоздка никто не может ответить на вопрос, а бесплатные завтраки в школе тоже считают в доход? В общем пост коротко о том, как можно оформить льготы и потом остаться без пособия, не понимая откуда идет превышение🙃😀
"льготы и ништяки"
Возврат за детсад никуда не считают. У нас ништяк пособие от региона на 3 реб до 3х лет- 20 тр. Рег мат.капитал -125 тр.
Это доходы пфрф не считал доходом когда подала на выплату ежемес с маткапитала. И субсидию на коммуналку тож не считали.
Но если вы хотите на малообеспеченных пройти- там скорее все посчитают
LUDMILO4KA, с 2023 новое пособие.. там такие условия что я давно в а*уе, по сути многие просто не будут декретные получать с рождения. И там теперь все считается в доход. А девушке рожать как раз в след году когда уже это пособие будет.
Angel, девушка это вы. Какой у вас срок вы сама знаете ))
и думаю уже поняли все про новое универсальное пособие.
если ещё не разобрались, то на Тинькоф вышла отличная
Кет, я видимо не в теме, слышала чтт и метры будут считать и тд. Там да, сложно пройти будет
LUDMILO4KA, то что перечислила считают в нашем регионе на выплаты с 8 до 17, я тоже недавно об этом узнала
Angel, на все эти с 3-8, 8-17 нам не пройти. Я даж не заморачиваюсь.
Кстати больничный по бир тоже доход, аего выплатят сразу за 180 дней.
Узнайте в соцзащите, мб чтт то вам и светит.
Нам тоже положена дырка от бублика😃
А все прям думают, что многодетные на пособия живут. Щас.
Аля, ну вот это хорошо что я сейчас начала все узнавать, кое-где подсуетилась чтоб хоть что-то получать, а если б по факту узнала вообще б с 0 ушла с декрет с двойней. Ну и естественно никакие льготы и возврат оформлять не буду после рождения детей.
Вообще я тоже в шоке.. Через знакомых знакомых узнавала соцзащита не считает в доход детские пособия, я сто раз уточняла, зуб прям давали
Зато я, в шоке, в Ростов на дону девочка прописана, живет здесь, но это не важно, не работает ни где официально, на карту хорошие деньги поступают от не официальной работы и ептить пособие получает!!!! Я в шоке, нам в Москве кишки на изнанку выворачивают
Тася (мамусик-одиночечка), да Москва вообще как отдельное государство....
Мы и не пытались по доходам пройти... Обидно, что расходы не учитывают и алименты, которые муж платит на детей от первого брака. Ну ничего, заработаем сами 💪
Елена Лебедева, так хотя бы считали после вычета налогов а не до)
Агент Скалли, да уж. Ну, честно, я сразу и не стала расчитывать, мы и раньше не проходили по доходам, даже когда я одна с двумя детьми была, ещё до третьего брака. Сейчас жду, попозже попробую на субсидию по ЖКУ подать)) может хоть тут повезёт))