Собрались ставить дом с использованием мат капитала. Узнала, что тогда буду выделять там долю дочери. Получается, будет всего 3 доли - дочери, моя и мужа. Интересует, как будут выделяться доли последующим детям (если вдруг они появятся), просто никого обижать не хочется. Мне придётся делить им свою долю или все доли автоматически уменьшатся в пользу новых детей?
Как правильно выделять доли?
В дом мк лучше не вкладывать, потом замучаетесь продавать
Странное чувство, а мы не собираемся его продавать. Мы долго выбирали между домом и квартирой, а сейчас мне дарят участок и решили ставить дом
Странное чувство, тоже так решила, думала взвешивал оформила выплату с него до 3 день как раз на двойню весь его и выберу и этой выплатой плачу ипотеку досрочно, зато без всяких долей и обременений
Доли выделяются только на существующих детей, чей мат.капитал был вложен, на будущих не распространяется, только если от своей доли откажитесь.
выделить нужно будет доли только тем детям, которые будут на момент оформления дома. Если после этого появятся еще дети, то тут как хотите: хотите выделяйте, через дарение, хотите не выделяйте. Ничего автоматически не произойдет. Что значит никого не хочется обижать?
Можно по соглашению сторон (супругов) выделить 2 доли: 1- ребенку минимально необходимая по закону вроде бы 6 м кв; 2- оставшаяся часть, совместная собственность супругов.
Доли детей не поделят. Придётся своими делиться. У меня тоже квартира поделена непропорционально.