Как испортить жизнь ук
РазноеДобрый день. Не знаю в какое сообщество написать.
Живем на крайнем этаже. Сверху технический этаж. В городе стихия, потопы. Затопило квартиру. Вода попала под потолок, в розетки.
УК просто ужасная Они даже не приехали составить акт. Чуть позже выяснилось, что над нашей квартирой открыт люк на крышу. Это сообщили наши соседи. Кроме того чердак не закрыт, замок сломан.
Мы уже судились ранее с этой УК. Конечно в пнд по схеме заявление завизируем все укажем. Но я знаю примерно какой сложный этот путь.
Куда пожаловаться? Можно ли воспользоваться тем, что на чердак свободный доступ? Есть фото с датой и видео, а также свидетели соседи. Ну типа антитеррор.
Лучший ответ
Анастасия
Крайний этаж 🤣🤣🤦
Простите)
27.07.2024
Ответить
Дарья
Проще бороться не с ук, а самим контролировать закрыт ли люк на крышу, не забились ли отливы на крыше (если они у вас есть, на нашей крыше есть)поставить замок на чердак. А потом уже провести заочное собрание и голосование по смене ук, можно в ящики билютени раскидать, а чате дома объяснить ситуацию и попросить жильцов проголосовать.
27.07.2024
Ответить
Галина
1. Повлиять на УК можно через жилинспекцию, лучше подавать коллективку.
2. Задумайтесь о смене УК. Устройте собрание собственников, узнайте мнение большинства. Если за смену УК, то подберите себе новую управляшку.
27.07.2024
Ответить
Анастасия
Галина, пробовали Нынешняя УК подделала подписи 5 квартир. Суд до сих пор идет. А толку нет
27.07.2024
Ответить
Маргарита
В госуслугах в жил инспекцию пишите. Очень оперативно отвечают и надают по жопе вашей УК
27.07.2024
Ответить
Картинка
ну в прокуратуру можете написать о всех фактах, не знаю на сколько поможет
27.07.2024
Ответить