Ребенок говорит что упал с горки и ударилась сильно головой в саду. Воспитатели ничего не сообщали. Должны ли они оповестить родителей если ребёнок упал и ударился чем-то?
Лучший ответ
Должны. И скорую вызвать. И вас оповестить. И если не успеете приехать, то поехать с ребенком в больницу.
Да. Мне так о переломе не сообщили, узнала постфактум вечером, когда пришла за ребенком. Типа, "я же не думала, что перелом". Ее задача не думать, а действовать. О любых травмах (ну помимо обычных синяков и ссадин) должны оповещать родителей, тем более головы. Дети вечно где-то падают или ударяются. Или дерутся. Если на ребенка что-то падает, он жалуется либо не может встать, опереться, при спутанном сознании и тд сразу должны оповещать. У совсем малышей до 3-4 лет, конечно, уровень сознания сложно проверить. Но все же.
Должны если есть видимые повреждения. Дочь часто забираю то с царапинами, то синяками. Сообщили лишь раз и то по причине большой шишки на лбу. И то после моей претензии сообщать заранее, а не получать постфактум покалеченного ребенка. Они сказали что будем сообщать и вызывать параллельно скорую и кто первый приедет, родители или скорая, которая обязана забрать ребенка. Вот они сообщили мне и в скорую. Муж приехал со скорой одновременно, написали отказ от госпитализации.
Да,обязаны. А в случае удара головой ещё и скорую должны вызвать.
Я считаю, да, тем более если падение было с горки. Это же не просто поцарапался где-то
А вы уверены, что воспитатель видел, как ваш ребенок упал? Их в группе не пять человек, за всеми все равно не уследишь