Девчонки вопрос если нет прописки расписаться не возможно??
У моей подружки прописка есть, а у парня нет! прописывать она его не хочет! Регистрация?? Подскажите не грамотной это как?
хотя вон утверждают,что ничего не нужно!!!! я ваще стараюсь в такие вопросы не встревать, т.к. отталкиваюсь от опыта окружающих.... я считаю что проще дойти до ЗАГС-а и всё там узнать...а то советчиков много и у каждого свой вариант, а вас просто запутают....
зачем им регистрация? Главное - паспорт РФ чтобы был вообще! И больше ничего не надо!
у меня у подруге паспорт РФ, сама из Брянской обл, а он их Москвы...так вот без её регистрации их не расписывали...
не имели права! У нас у обоих нет регистрации в Москве! У нас её и не спрашивали! Расписали - и всё.
ну да, ни сколечки не протестую, всё может быть...просто отталкиваюсь от опыта знакомых...и вообще считаю, что с таким вопросом проще до ЗАГС-а дойти и всё там узнать....
да уж, это надо было сделать в первую очередь. :)
Если он хоть где-то прописан, не важно где, то можно. Расписаться можно в любом месте, не зависимо от прописки.
понятия прописки уже давно не существует, есть временная и постоянная регистрация. постоянная никаких прав на имущество не дает (если конечно не муниципальное жилье), выписаться если не захочет добровольно - суд в один прием это делает. а временная регистрация может быть на 1, 3, 6, 12 месяцев и так далее, автоматически не продлевается, прав никаких совсем! если без какой либо регистрации не принимают заявление а ЗАГС, можно временно зарегистрировать (не обязательно в Москве), место подачи заявления не требует регистрации в этом же городе. иностранные граждане также могут вступать в брак на территории РФ, в консульстве.
В смысле нет постоянной регистрации или временной?
Я толком не знаю!
У моей подружки прописка есть, а у парня нет! прописывать она его не хочет!
паспорт у него есть, код тоже!
Мы так расписывались. У меня регистрация в Калуге, у мужа регистрация в Орле. Расписывались в калужском загсе без проблем
а у него паспорт РФ хоть есть?
если есть паспорт с пропиской в любом городе, то расписывают. а если он не гражданин россии и нет ни прописки не регистрации, то думаю нет.
проще всего позвонить в загс и все узнать
по законодательству граждане РФ имеют право выбрать загс по своему усмотрению в любом городе РФ!
Не нужна никакая регистрация,брат мужа так женился в москве..