ПОЛИС и прописка

привет!У меня такая же ситуация БЫЛА. и я ее решила позвонила в горячую линию меня прокансультировали. приходишь с паспортом и свидетельством о рождении туда где выдают полюса. И отдаешь той которая там сидит, и говоришь выдайте мне полюс на ребенка. ОНИ ОБЯЗАНЫ выдать полюс ребенку по адресу по которому проживает мама.они уже отсебятину прут по поводу прописки ребенка.У меня тоже было точно также я пришла мне отказали, и я обиделасьimage.Я там такое устроила, руководство с выше так надовало по шапке той которая мне отказала. Что она даже извенялась.ТАк что у меня ребенок с полюсом уже с 2 месяцев и без прописки, т.к. я сама прописана на причьих правах.  
09.10.2009
не законно действие ЖКХ. прокуратура в городе есть? приходишь, и плачешься им. просишь восстановить законность. тебе твою прописку в зубах принесут и еще извиняться будут.
27.07.2009
ни кто ни чего не принесет и уж тем болие извиняться ни кто "и не почешится!" . у меня регистрация не Владимирская а сельская. Хоть и не живу я там уже 8 лет!. Раньше паспортный стол и ЖКХ были в моем поселке, а теперь в ближайший горо перевели! А там на "деревенских" косо смотрят и ни кто не пошивелится тебе помочь. Плакалась. угражала, к начальнику ходила. Пустые обещания "Приходите , мол через недельку!" а через неделю все по новой! Если бы было все так просто я бы и не волновалась! Так и придется наверное через суд!
28.07.2009
не надо в ЖКХ  плакаться. в прокуратуру для начала сходи! у меня так и папа в свое время (30 лет назад) прописывался, и первый муж лет 5 нвазад. это было во все времена, прокуратура замечательно решает эти проблемы..
28.07.2009
сейчас не нужно разрешение собственника жилья на прописку ребенка. если вы прописаны по определенному месту жительства, то вы имете полное право без согласия собственника жилья прописать туда ребенка
27.07.2009
дом частный и к тому же приватизированный!  Без домовой книги регистрировать ни кто не будет! а доовую книгу мать не дает!
28.07.2009
какя разница какой дом часный или просто квартира, не важно приватизированная или нет! я прописана в квартире, собственником которой является свекровь, я без её согласия пошла и прописала свою дочь (нужен только паспорт с моей пропиской и свидетельство о рожденииребенка и заявление, в вашем случае еще нужно согласие мужа, что он не против прописать ребенка по вашему месту прописке). В ЖКХ не имеют право вам отказать, это не законно!
28.07.2009
из приватизированной собственник может выписать в любой момент, а из нет то нет. вот и разница. у меня просили св-во о собственности....приносила.  
28.07.2009
не дают! предлагают только справку на получение и продление временного полиса! У меня подозрения что мать там на хороводила! Не я понимаю свекровь! а ведь родная мать всю кровь выпила!  Так и придется идти платно обследоваться!
29.07.2009
значит вам нужно идти "выше" и писать жалобу! это же не законно))) удачи вам!))
29.07.2009
Спасибо!  
31.07.2009
Девочки! Если бы все было так просто! я бы и не переживала! Но дело в то что! Дома у обоих частные! И хозяева не квартиросъемщики а асобственники! Дома приватизированы! и теперь по любому нужно пьсьменное согласие собственника! Я ходила в ЖКХ они меня вежливо отправили на "разговор" с собственником жилья. Без его согласия регистрацию не дают!. Тем болие что после приватизации я не могу притендовать на свою долю в доме, пока жив собственник! Поэтому и все проблемы! А сос тороны мужа его отец не хочет! Из-за принцыпа!  
27.07.2009
Я не пойму,в чём проблема то?Приходите по своему месту жительства в ЖЭК с собой бирёте паспорт и свидетельство о рождении,ну и паспорт мужа,и мужа тоже возмите.И говорите,что хотите зарегестрировать своего ребёнка.От мужа попросят написать заявление,что он не против,что б зарегестрировали ребёнка на вашей жил площади.Если понадобятся ещё какие то документы,принесёте их.И ВСЁ!!!Сейчас нет прописки-сейчас РЕГИСТРАЦИЯ!И закон,что для регистрации ребёнка ничьего согласия не надо.С начала сходите в ЖЭК,если,что идите к юристу и обращайтесь в суд.Ребёнок не может быть без места жительства.
27.07.2009
согласна! еще надо будет штраф заплатить то что ребенка так долго не прописывали (более 6 мес) а если 4 мес то админтр право нарушение. я ходила и подписывала это нарушение, тк. ребенка своего прописала на 5 мес жизни..... дурдом короче)
29.07.2009
тут все правильно гворят... хотите к мужу прописывайет, хотите к себе... и никто вам неуказ... нужно только волеизъявление родителей ребенка чтоб зарегистрировать его по адресу регистрации одного из родителей... все остальные тут не причем... не понимаю почему вы 10 месяцев мучаетесь без прописки...
27.07.2009
Насколько я знаю чтобы прописать ребенка не нужно разрешение главного квартиросъемщика. Вы без нее можете прийти и прописать ребенка. Мы так прописывали у мужа . У него главный кварттиросъемщик отец. Мы сначало прописали а потом поставили в известность
27.07.2009
Комментарий удален
27.07.2009
да я постоянно прописана у матери. и она постоянно мне житья не дает а теперь еще и пропиской шантажирует! спасибо за подсказку попробую пбратиться!  
27.07.2009
нет конечно не нужно! регистрацию на ребенка получаешь по своей регистрации (т.е. то что стоит у тебя в паспорте - штамп, или прописка как ее там называеешь) я так делала! мой отец квартиросъемщик, я тут живу, взяла свой паспорт и св-во о рождении ивсе - готово! дурят голову тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! особенно мать!
29.07.2009
А у меня еще вопрос Меняю жилье на деньги!