У кого-нибудь здесь есть мужья военные?!

По трудовому тоже не обязаны.
05.08.2009
А что в роддоме не кормят и не одевают? Одежду и прочее лучше с собой брать, что там полсуток голышом лежать что ли? И бутылку воды приготовить.
05.08.2009
ПРиготовь пакеты. Со скорой помогут донести. Много не бери )))
05.08.2009
У нас в роддоме,приезжаешь,переодеваешься,в род.отделение нужно халат,сорочку,воду,туал.бумагу и телефон,все остальное отдаешь родственнику,с которым приедишь,а потом тебе привозят все остальное.Вот так:(
05.08.2009
я пришла с двумя пакетами. Мне их любезно запихнули в тумбочку прям в родзале. Сдай в гардероб заранее в конце-концов!!! мне из вещей ничего кроме двух полотенец и бюстгалтера для кормления не пригодилось особо. НУ молокоотсос. да. Остальное все дали - и тазик и мыло и пеленки для ребенки. И даже мазь для сосков и разрывов. Они вещи в гардероб принимают. Не будешь же ты пальто свое выкидывать если у тебя родственников нету. И ботинки. Сорочку тебе дадут. Туал бумага тебе непонадобится - будешь с мылом мыться.
05.08.2009
Я тоже думаю,что никуда они не денутся.Все же страшно,когда никто не может к тебе прийти,муж в лучшем случае приедит дня через два,как только узнает,что я в роддоме.Надо настроится на лучшее:))
05.08.2009
да он тебе не нужен будет )))) придет удивится и все. готовься, мать - ты теперь главная. И всеми будешь заправлять. А они сделают как миленькие...им тебя в дурдом сдавать из роддома дороже. Да и система отработана давно. Ты справишься. я же справилась....
05.08.2009
Спасибо за поддержку:)
05.08.2009
ну это легко написать...спасибо за поддержку. а я тоже думала что он со мной рожать пойдет... ....а потом меня перетрясло с температурой 40. Глаза разъезжаются, думала вот он конец...и никто родной не подойдет и неузнает...и ребенка некому забрать. Послеродовая депрессия называется. У меня день на 3-й 4-йбыла. Молокоотсос помог. А был бы муж - он бы помог...или хоть один живой человек которому не всеравно до меня...тоже бы помог. Ну не всмысле молока. А всмысле поговорить....я в одиночной палате лежала.
05.08.2009
Угу.К сожаленью имели.Что касается отпустить к жене,когда рожает или родит-это все на усмотрение руководства.(отпуск по семейным обстоятельствам).Я сама военная и выросла в семье военных.Все это нам знакомо.Отпускать обязаны сию минуту только на похороны близких родственников.
05.08.2009
Ясно.Да...Печально...Спасибо,что ответили.
05.08.2009
Незачто.Спрашивай,если что.А в каких войсках муж?
05.08.2009
Стыдно не знать такое...imageон учится в ВМАА(Военная Михайловская Артилерийская академия)Значит в артилерийских войсках?
05.08.2009
Через годика два будешь знать не только рода войск,но и пару глав устава вооруженных сил.А ты еще не знаешь,куда служить поедите когда он закончит?Не боишься?
05.08.2009
Вообще говорят,что отправят на юг,но куда не знаю.Конечно поеду за ним хоть на край света,люблю его...Муж служит уже семь лет,сначало краковское училище,потом академия,говорит,что надоело уже,в семье у него тоже очень много военных,он подумывает увольнятся,как только закончит 5-й курс.Незнаем,как лучше сделать.А вы,что можете посоветовать?Как живете,всем ли довольны?Очееень интересно:))
05.08.2009
Конечно я его понимаю,что надоело.Меня тоже все это,мягко говоря,задолбало.Но ведь зато кризисы стороной обходят.Стабильность, я не боюсь за завтрашний день,вот себе и сынишку сама родила.А была б на гражданке,не знаю как бы поступила.Если у него есть возможность хорошо зацепиться на гражданке,то понятно.Ну а если нет-то зачем увольняться.Выслуга ведь идет,25 лет отслужит,будет военную пенсию получать и еще работать где-нибудь.Надежнее.И потом,квартирой обязаны обеспечить по увольнению,если сейчас в собственности жилья нет.Самое хорошее-это стабильность.В то время когда в стране кризиссы бахают,на военных это никак не отображается.Конечно же зарплаты не такие уж и большие у военных сейчас.Но где гарантия,что этот бизнесс и черная большая зарплата будет всю жизнь.А в армии если и уволят-то только за плохое поведение, а если и сократят-то большие деньки за сокращение выплатят.А на гражданке-хозяин дядя,на которого надо работать и будет решать что и как.Вобщем все ависит от того,если возможность и связи хорошо пристроиться на гражданке.А ты молодчина.За мою историю мало современных девушек едут за мужьями.Особенно,если с городов-то не особо едут за ними.
05.08.2009
Спасибо:)Муж у меня очень хороший ттт.Может потому, что военный:) Конечно,все,что вы написали-правильно.Он тоже боится перемен,все таки,как никак,но государство полностью его обеспечивает и будет обеспечивать.У меня здесь в Питере комната в коммуналке, правда ,она на папе(папа только за,чтобы комнату продать и купить квартиру),мысли были и такие,чтобы взять ипотеку,или субсидию какую-нибудь и купить квартиру,муж бы закончил вуз экстерном за два года...это все мысли,ему учится еще год,будем думать...одно знаю-что надоело ему там до жути,иногда звонит мне с академии и говорит"я послал капитана на ... сейчас буду писать увольнение",сколько раз я его останавливала(очень жалко будет потерять семь лет в пустую),я вижу,что ему там плохо...Посмотрим,что будет дальше,еще годик у нас есть на размышления:)
05.08.2009
Правильно,что ты его пока останавливаешь.А потом,поверь,когда ты все время будешь с ним рядом,да еще и лялька родится-все будет замечателдьно и служба будет в радость ему.Главное для офицера что...надежный тыл,семья.Тем более,что ты его поддерживаешь.;)))
06.08.2009
Надеюсь,что все буде хорошо:)
06.08.2009
Нужен ЮРИСТ г. Раменское или Раменский район Все то же сокращение.....