еще раз про ежемесячные выплаты до 1.5.лет
Пособия, пенсия, льготыПодскажите пж-та, слышала от подруги, что тем кто родит малыша в 10 году, будут выплачивать ежемесячно весь оклад, т.е. 100% (имею ввиду ежемесячные пособия до 1.5. лет), а те кто в 2009 как и раньше - 40% от з.п., но не более 7 с копейками, где то еще я слышала про цифру 13 т.р.
1.Что тут правда?
2.Разъясните, плиз, кто-нибудь..... 40% - это от з.п. полной или только от оклада ?
3.Как маме одиночке у меня увеличится только гос. выплата на соц карту (кажись 2 т.р., если я не ошибаюсь ежемесячно) Тут я права?
4.Что-то еще слышала о налоговом вычете. Это 1200 для одинокой мамы?
Дело в том, что мне очень важно прикинуть общую сумму ежемесячных выплат, которую я смогу получать. Планирую оформить все, что только можно, так как у нас с малышом очень сложная семейная ситуация.
5.Еще я слышала, что одинокую маму не могут с работы уволить, пока ее чаду 14 лет не исполнится.... Это то хоть так?
Буду очень признательна за ваши ответы.

ну почему? и вобще как можно прожить на 7 тыс? да еще и с ребенком?!