Что положено безработным
Добрый день! Помогите разобраться! Я стою на бирже (сократили) с мая месяца 2009. Сейчас ухожу в декрет и меня снимают с биржи, но при этом мне не положены выплаты по больничному листу или как? И, вообще, что получают безработные мамы после рождения ребенка?
Наталья
Но можно было не сниматься с биржы, а только предоставить им больничный лист. Бирже, конечно , выгодно снять женщину с биржы, чтобы с ней не возится. Но если у вас пособие по безработице больше, чем вам будут платить в соц. страхе, то вы можете дальше стоять на бирже и получать пособие после окончания бо
льничного листа. Выбор где, вы будете получать пособие только за вами. Но если вы будете стоять на бирже, то вы должны при этом соответствовать статусу безработного, т.е. ходить отмечаться в установленный срок и должны быть готовы приступить к работе, если вам будет предложена подходящая работа. У меня аналогичная ситуация, после споров с сотрудником центра занятости, она все-таки согласилось со мной, теперь мне идти на биржу после окончания больничного. Если нужны ссылки на законодательство РФ по данному вопросу, могу предоставить.
11.02.2010
Ответить
Ксюха
ПО БОЛЬНИЧНОМУ ЛИСТУ НИЧЕГО НЕ ЗАПЛАТЯТ, А ВОТ ПО РОЖДЕНИЮ С СОЦСТРАХА ВЫПЛАТЯТ И ДО 1,5 ЛЕТ БУДУТ ПЛАТИТЬ МИНИМАЛКУ
09.02.2010
Ответить