Привет. У моего мужа ребенок от первого брака, платит алименты 25%. Можно мне подать на алименты? И как нынче ситуация с судебными приставами, говорят они ходят по домам и проверяют живем или нет вместе и т.п.?
У нас будет скоро общий ребенок вот на него и подать ну и на себя можно до 3-х лет вроде если не работаешь. А в этом случае декретный отпуск считается работой кстати?
ну вы в браке или в разводе или вообще не зарегестрированы? декрет засчитывается как стаж в любом случае если вы не уволены конечно
ну можете подать на мужа алименты в судебном порядке. А смысл? вам поделят - туда 16 и вам 16 проц.
Ну в этом и смысл. Я хочу уточнить про приставов ходят они проверять нынче или нет? Живем мы вместе.
да нет, проверяют бывает порой матерей одиночек и то это практиковалось больше в 90-х годах, которые на самом деле живут с мужьями. А в вашей ситуации никто ходить не будет, к тому же это бессмысленно- может мужу жить негде, и он живет с вами в квартире, да мало ли что вообше может быть. Если только свечку приставам подержать над вами:)))))) А если серьезно -нет не ходят, так что не переживайте.
На каком основании подать на алименты? У вас есть общий ребенок? Или алименты на Вас?