Нам в этом году дают путевку в садик, хотя я записана на 2011 год ( когда я вставала на очередь то меня спросили в 2010 или 2011, я сказала что 2011), и вот оказывается что я попадаю в этом году в садик да еще и не в тот который мне хотелось б. Я могу отказаться от путевки в этом году и пойти в следующем, с мужем я в разводе уже почти год, может мне полагаются какие то льготы чтоб нас взяли на следующий год в садик который мне по душе или нет? Или все же нужно брать путевку полюбому в этот сад? Просто я его не хочу отдавать так рано, у меня еще есть время чтоб он дома посидел лишний годик, да и не готов у меня ребенок к садику я это вижу. Что делать помогите.
Расскажу тебе ситуацию в нашем районе, это не значит что у вас так. У нас давали путевки лишь детям 2008 года, то есть которым 2 будет а вот 2007 году которым будет 3 года и мамам которым уже надо выходить путевок не дали. У нас ситуация такая что 2 летки переходят потом в старшую группу и по-этому нового набора 3 леток нет, ну то есть если и берут то совсем мало если кто откажется.
Я бы взяла путевку и поводила бы по чучуть или договрилась с заведующей чтобы место подержали.
Я после такого в очереди в комиссию не отказалась когда мне досталась путевка, тоже не спешу на работу. Но так мой ребенок постепенно будет привыкать к саду и я не буду его торопить так как время до выхода на работу еще будет.
спасибо, значит я путевку беру, потом иду к заведующей и договариваюсь с ней что например мы будим ходить раз или два в неделю на пару часиков да или например раза три в месяц на пару часов, а то и вообще не ходит по нескольку месяцев?
Только внимательно читай договор и если вы не ходите то либо заявление либо српавка от варча, так как ваше место отдадут другому. Так что ВСЕ детально узнай у заведующей.
а если мы например месяц не ходим то врачу что нужно говорить чтоб нам справку дали?
не знаю, знаю что даже в кратковременную группу если 3 дня пропустил без справки ен пустят. Столкнулась вот сейчас с этим. И мне заведующая сказала что даже если зубы, а на зубы сопельки я врача не вызывала, надо справку что деть здоров. У них приказ какой-то там.
Ты сходи поговри с заведующей. А с врачем может и конфетами можно все решить.
ага спасибо, а к заведующей идти сразу как путевку возьмем или ближе к сентябрю?
путевка действительнга 2 недели с даты выдачи, тебе так же в комисси это скажут.
то есть возьмешь ее и в течение 2 неедль в сад к заведующей, она путевку заберет и скажет какие докуменыт собрать и карту мед. оформить, документы до сентября, но мне сказали не тянуть с этим. У нас в конце марта в наш сад путевки давали, вчера вот звонили в конце апреля собрание будет для вновь поступающих. Так что там еще что-то новое скажут видимо. Я документы все собираю, точнее даже не начинала - лень)))) там копии свидетельства, паспортов, справка из деза что ребенок прописан там то и там то - я больше из-за справки тяну, так как там очереди а муж в командировке... А карту мы еще в декабре сделали.
Спрашивай если что отвечу что уже узнала.
вы уж извините что вопросами засыпала, просто мне не у кого узнать.
без проблем)))
просто я вот столкнулась уже с этим при посещении группы кратковременного прибывания и уже в очереди в комиссии были девочки которые в 2 взяли путевку не водили ребенка и их место заняли и в очерди снова их востанавливали, и вот в 3 года мест нет.
Ты обо всем подробно поговри с заведующей)
И записывались именно в определенный??
А дали то что есть??
Во сколько месяцев записывались на очередь?
где то в 2 месяца пошли его записывать, там надо было указать три садика, я и ниписала с дуру еще тот который на белореченской, а хотела да эти два, но один ортопедический( не помню какой из них) и нам сказали что туда не попасть а только по назначению врача.
лишь бы потом тебе её дали, можно ведь взять и в садике написать заявление на отпуск на год, а та можно и местами поменяться
а что это за заявление на отпуск на год? а как поменяться можно?
ну в садике напишешь у заведующей заявление на отпуск до след года, ну а так поменять место можно объявления писать на тех детсадах в который хочешь, может кто согласится, но не отказывайся, а то потом вообще не попадёшь
спасибо, если такое заявление написать мне разрешат то будит просто здорово, хотя садик мне это ну не нравится
мне тоже не нравится в который ходим, и далеко причем, сейчас особенно с пузом таскаемся пипец, ну делать нечего откажусь и всё прощай, тем более в москве наврядли ты потом вообще до школы попадёшь