Бесплатные лекарства

детям до 3-х лет ВСЕ лекарства должны выдаваться бесплатновот закон
17.05.2010
я сама лично получала http://www.babyblog.ru/community/post/psy/670801
17.05.2010
как мне объяснили в министерстве,куда я посылала письмо по интернету.моей девочке почти 7 месяцев.провели уже 2 курса антибиотиков дома(на третий-легла в больницу).врач бы рада выписывать(она у нас хорошая,мне предлагает разные "форы"),но по возрасту нет ничего подходящего.не имеет права она выписывать лекарства,которые предназначены детям с 2-3 лет.то есть главврач не пропустит и/или МЗ ей после выписки по "шее постучит".а деваться некуда-покупаем те же самые лекарства с 2-3 лет детям до года.лечим,только микродозой. моим старшим ,помню,до года выписывали железо.когда многодетной стала,до трех лет мои дети получили право лекарства получать.выписывали.от кашля,железо,витамины.
17.05.2010
Сделайтекарочку на получение БЛ, и примяком к педиатору, сейчас в списке примерно 400 наименований лекарств которые выдаются бесплатно детям до трех лет, беременным, детям с вражденными паталогиями пожизненно либо по достижении ими совершеннолетнего возраста.Так же право на бесплатные лекарства имеют пенсионеры. По идее перечень должен быть у каждого педиатора,но в каждом регионе списки разные.
17.05.2010
что за карточка?
17.05.2010
Специальная карта на получение бесплатных лекарств, чтоб ее сделать вам нужен будет снилс ребенка, спросите в поликлинике там вам скажут, да и рецепты на лекарства обязательно должны в трех экземплярах выписыватся
17.05.2010
по закону ВСЕ лекарства
17.05.2010
По закону да, но в каждом регионе отдельные подпункты и коменты к законам, в связи с разным финансированием.И бесплатно вы сможете добится только тех лекарств, которые являются жизненно важными, и средствами первой необходимости.Я сама с этим сталкнулась,пререрыла всю инфу, когда искала тот самый перечень, в итоге все,что я нашла,это то что в каждом регионе, даже районе составляется свой список и это абсолютно законно!!!!Я по этому поводу даже Медведеву написала!
17.05.2010
ни разу не давали. и не заикались даже....
17.05.2010
да) нужно просить педиатора и настаивать. в каждой пол-ке на первои этаже, где инфо- есть список этих лекарств. нам дали антибиотики и бромгексин детский.
17.05.2010
ну да только не все лекарства входят в этот перечень.
17.05.2010
Совершеено верно, но их просить надо. Я вот до 9 месяцев молчала, а когда сумма стала для меня неподъемной, то ходишь говоришь и если есть в наличии дают.
17.05.2010
как то при мне одна мамочка попросила, они ее обругали как могли...
17.05.2010
Я уже много чего подучила: линекс, филак форте, цефекон, сумаммед, лазолван, виферон, и что то еще. идите сначала к педиатору, а потом можно и к заведующей пойти.
17.05.2010
очень завидую.я на эти же самые лекарства уйму денег угрохала.ну нет этих лекарств в списке бесплатных.сама лично читала.
17.05.2010
именно этих, которые я получила и нет в бесплатном списке? может список подделан или от города зависит? странно на мой взгляд.
17.05.2010
возможно,от региона.черт его знает.мне вот тоже очень странно.есть только из антибтотиков ампицилин(или что-то похожее) в таблетках.а эти таблетки с 12 лет.вот и все....
17.05.2010
Снос пятиэтажек Электронные письма