вопрос!!!срочно.
Жилищное (оформление, прописка, приватизация)естьли вариант взять ипотеку разведенной мамочке? без работы.
Ёлга
как работник банка - разведеной "да", без работы - "нет", в декретном - "возможно, если зп была очень большой и сейчас работодатель переплачивает выше законного
28.07.2010
Ответить
Анюта
Развод значения не имеет, а вот зарплата это самый главный пункт, по крайней мере один из самых главных
28.07.2010
Ответить
Олеся
Для получения ипотеки должен быть стабильный ежемесячный доход. При этом после выплаты ипотечного ежемесячного взноса у вас должно оставаться 50-60% (в зависимости от условий конкретного банка) вашего дохода.При его наличии банк рассматривает вопрос об ипотеке.Разведена вы или нет в данном случае роли не играет. (добавлю- сама я брала ипотеку, будучи на тот момент разведенной, моя подруга брала ипотеку, и на данный момент ее платит, будучи разведена).
28.07.2010
Ответить
Олеся
Вобще-то противозаконно, как и всякая подделка документов. Но народ подделывает. Но как правило, 98% потенциальных заемщиков таких отсеивает служба безопасности банка на этапе проверки заемщика. Вы же несете не только справку о доходах, но и заверенную работодателем клопию трудовой книжки (если таковая имеется). Кроме того, в обязательных условиях банков имеется пункт о непрерывном стаже на последнем месте работы не менее 6 месяцав (в лучшем случае), а то и не менее 12 месяцев. А главное- если дохода на самом деле нет- как гасить ипотеку уже по факту ее получения? Банк при более чем одной просрочке платежа имеет право как минимум на штрафные санкции (что тоже не подарок), как максимум- на арест вашей приобретенной в ипотеку недвижимости и выставлении ее на продажу в целях погашения ипотеке. Прибавьте еще сюда возникновение негативной кредитной истории и как следствие невозможность впоследствии получить вообще какой-нибудь кредит.
28.07.2010
Ответить
Ксюхентий
если только так, чтобы никто не знал))) Но в банках сейчас проверяют всё от и до. Развод, действительно, роли не играет (сама такая)))) Важен стабильный доход.
28.07.2010
Ответить