Войти

Налоги

Рыжесть
Варвара, 19 лет 3 месяца Москва

Да, есть различные вычеты по налогу на доходы физических лиц. На ребёнка дается вычет в размере 1000 руб. в месяц, т.е. эта сумма не подлежит обложению налогом и ваш муж получит на 130 рублей больше зарплату (1000 х 13% = 130 руб.). Этот вычет полагается пока доход вышего мужа не превысит 280 тыс. рублей за календарный год.

Для этого необходимо написать заявление "Прошу предоставить мне вычет по НДФЛ в связи с рождением ребёнка" и приложить копию свидетельства о рождении ребёнка.

0
04.08.2010
Наталья
Георгий, 16 лет 11 месяцевАртур, 14 лет 9 месяцевМирон, 12 лет 9 месяцев Долгопрудный

подскажите пожалуйста, заявление надо писать в налоговую или работодателю?

0
18.08.2010
работодателю нужна копия свид-ва о рождении и заявление о предоставлении нал.вычета
0
18.08.2010
Наталья
Георгий, 16 лет 11 месяцевАртур, 14 лет 9 месяцевМирон, 12 лет 9 месяцев Долгопрудный
спасибо)))
0
18.08.2010
В связи с рождением ребенка, Вам должны предоставить стандартный вычет. Обратитесь в бухгалтерию вместе с свидетельством о рождении ребенка. Но это не возврат налога. Это просто вычет работодателя. Вычет по налогам можно получить в этих ситуациях
0
05.10.2010

налог будет тот же, но доход уменьшат на 1000р.

пример: з/п 10.000, доход = 10.000-400-1000 = 8.600, налог = 8.600*13%

0
04.08.2010
Сашенька
Бусинка, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Спасибки=)))
0
04.08.2010
Налоговые вычеты на лекарства и платные мед.услуги - помогите разобраться!!! налог на квартиру

Похожие записи