Вопрос по поводу пособия по уходу за ребенком...

к сожалению,нет.сама так хотела,начитавшись "жирным шрифтом".но дело в том,что они не застрахованы.те- не работают. а ты если не работала,значит,трудовой нет.а ты сделай как я-не говори в соцзащите,что на работу устроилась.и будешь пособие получать.сама я числюсь на работе в административном пока,принесла вторую трудовую,и получаю пособие как безработная.
05.08.2010
это чревато на самом деле. если всплывет - а оно может всплыть - будут наезжать с требованиями вернуть незаконно полученные деньги. есть вариант выйти на неполный рабочий день, тогда сохраняются детские пособия. но их уже работодатель должен будет выплачивать за счет средств соцстраха.
05.08.2010
Спасибо за ответ. Буду договариваться с работодателем о выдаче справки о неполном рабочем времени.
06.08.2010
там как-то оформляется так, что он вас принимает на работу, потом вы уходите в отпуск по уходу за ребенком, потом вы из него выходите на неполный рабочий день. вот так девочки писали.
06.08.2010
да. так можно сделать. только учтите, что и з.п. вам будут выплачивать из фактически отработанного времени.
06.08.2010
Спасибо. Да уже нашла, что нельзя так. Обидно. У нас такая соцзащита, что если не скажу, потом заставят вернуть деньги. Мы с ними уже переругались. Нервы трепали, что я учусь на дневном очном, и поэтому ну никак не могу находится в отпуске по уходу, а они деньги платят. Требовали, чтобы я деньги вернула, пока мы не принесли закон и не ткнули пальцем в запись, что женщина может продолжать обучение и находится в отпуске по уходу за ребенком.
06.08.2010
Подскажите плиииз) Вкладыш РФ, к свидетельству о рождении