Подскажите пожалуйста, когда беременной обязаны выплатить декретные? Дело в том, что я их уже 1,5-2 месяца получить не могу!!! Мне кажется, что наша бухгалтер мне их просто не высылает. У меня муж моряк, он ушел в рейс, а я уехала рожать в свой родной город, к маме. Этот город очень далеко от моего постоянного места жительства, поэтому поехать за деньгами у меня никакой возможности нету... Я, уезжая, оставила бухгалтеру свой адрес домашний, на который она почтой могла деньги выслать и завела счет в банке, через который она так же могла перечислить эти деньги. Но вот уже родился сын, а декретные так мне и не поступили, хотя, вроде, я их аж на 30 недели беременности должна была получить!!! Я им звонила, они сказали сначала, что номер банковского счета указали не правильно, я им продиктовала этот счет, прождала еще 2 -3 недели, деньги опять не поступили. Я опять позвонила, на этот раз они не сказали причину, по которым мне не дошли деньги, но сказали еще подождать... Спустя еще 2-3 недели я опять позвонила, мне сказали, что деньги отправили почтой, но вот уже прошло опять 1,5 недели, а деньги на почту так и не поступили, хотя почтовый электронный перевод идет максимум 3 дня!!! Скажите пожалуйста, является ли это нарушением закона? Ведь мне уже почти сына кормить нечем, кошелек-то не бездонный... И как можно с этим бороться???
В том-то и проблема, что по месту работы я не могу, ведь я нахожусь в другом городе, за 2000 км от места работы. А в том городе, где я живу осталась только несовершеннолетняя племянница мужа и его мама-инвалид((( Может быть, в ФСС города, в котором я нахожусь может как-то связаться с тем городом, где я работаю и как-то помочь мне разрешить проблему???
Если бы Вы официально оставили письменное заявление с указанием адреса (почтового или банковского) для перевода причитающихся Вам сумм, то есть стояла дата поступления данного заявления, то Вам достаточно было бы указать, что сумма не получена и требовать выплаты компенсации за задержку выплат. А сейчас придется доказывать иными способами, что Вы указывали, куда следует отправить Ваши пособия.. Нарушение конечно. Жалобу в ФСС, в гострудинспекцию, прокурору, заявление мировому судье о взыскании сумм пособий и в возмещение ущерба за задержку.
Ты их должна была получить в течении 10 дней, после того, как предоставила больничный. Так что твой бухгалтер что-то мухлюет и я бы на твоем месте обратилась в ФСС.