ремонт фототехники. Доказательства в гарантийку!

Искала сервисы по ремонту фототехники и наткнулась на этот форум. Меня поразило до глубины души, что в субботу, 25 сентября, у меня произошел точно такой же случай с фотоаппаратом никон Д90. я стояла, не двигаясь, а фотоаппарат просто слетел, потому что на их ремешке, предназначенном для того, чтобы технику держали на шее, плохое крепление. Под весом фотоаппарата конец ремешка скользит, и в итоге фотик сваливается... А всё осталось целое: оптика, зеркала, вспышка, и только пластмассовое крепление ломается, из-за чего объектив болтается. Мама мне говорит идти в службу потребителей (или как там её?), доказывать, что вина в этом фирмы. Они продают заведомо некачественный товар, который не выполняет тех функций, что должен. Получается, они делают некачественные ремешки, плохие крпления, а я уже приготовила 12 тысяч на новый объектив. Помимо тех 40, что уже потратила на фотоаппарат... В гарантийном сервисе мне сказали, что вряд ли будут объектив менять. А просто меня оставят виноватой.   Ирина, скажите, во-первых, чем закончилась ваша история? Во-вторых, они это крепление могут починить или заменить за мои деньги? Потому что пока я рассчитываю, если мне его по гарантии не исправят, заплатить собственные деньги, а судом их просто вернуть.
27.09.2010
ну хочешь скооперируемся и вместе обратимся в экпертную службу. ТОлько бы  вот узнать сколько стоит эта самая экспертиза ремешка, который просто не выдерживает массу данного фотоаппарата.
28.09.2010
Да, хотела бы! На том форуме написала: наши случаи не единственные.  Еще очень хочется обратиться в сам Nikon... 
28.09.2010
ну ты можешь написать в сам Никон о том, что у тебя случилась такая проблема, и что ты ТРЕБУЕШЬ бесплатной замены отвалившейся части. Они скорее всего тебя пошлют, так что ты можешь не ждать ответа, а нести ремешок ( с фотиком) на экспертизу ремешка. Эксп-за по идее должен выявить, что ремешок некачественный. Если так случится, что ДА! эксперты выявят эту некачественность и составят об этом акт, то  ты можешь еще раз написать в Никон, приложив старое письмо, текст о том, что ты сделала экспертизу, которая выявила их херновые (так лучше конечно не писать) ремешки. Напиши, что ПРЕДЛАГАЕШЬ им добровольно в досудебном порядке оплатить экспертизу, заменить этот вылетающий шпунитк бесплатно, а так же оплатить проезд до экперта и обратно (чеки сохраняй!). И жди. Если нет ответа- можешь идти в суд, где в иске можешь еще от Никона потребовать деньги за упущенную выгоду (ты же фотиком работаешь). Хотя я думаю, принеся акт от эксперта- тебе все починят и оплатят!!
28.09.2010
Ир, не гарантийный, уронить или ударить это уже все типа твоя вина, гарантийный, это когда без всяких внешних воздействий сломался, производственный брак т.е.
16.09.2010
Оль, но фишка-то в том, что у них ремешок дебильный, слабо крепится к самому фотику. Все из-за него и произошло!!
16.09.2010
о они на ремешки, насколько я знаю (во всяком случае на часы точно) гарантию то как раз и не дают. Вы гарантийный талон внимательно почитайте, что там  написано?
16.09.2010
проблема в том, что тут уже не докажешь, что ремешок. да и ниже девушка написала правильно, на ремешок гарантии нет. вообще конечно дурдом у нас. но я работала в Связном и знаю все эти случаи
16.09.2010
Комментарий удален
16.09.2010
да и не говори...image
16.09.2010
Как восстановить трудовую книжку? нет невропатолога в дет. поликлинике - ищите где хотите платного! это правильно?