Войти

Больничный на ребенка до 3х лет

Таша
Старший, 17 лет 3 месяцаМладший, 9 лет 9 месяцев Чебоксары
если ребенок болен - хоть бабушка может сидеть! если только мать не находится в декрете по уходу за этим ребенком. но это к вам не относится....)) 
0
22.09.2010
Сашулька
Василий, 17 лет 3 месяца Москва
спасибо!...т.е. педиатр дезинформировала меня?
0
22.09.2010
Таша
Старший, 17 лет 3 месяцаМладший, 9 лет 9 месяцев Чебоксары

по закону ему должны дать больничный. т.к.

- вы вышли на работу

- ребенок БОЛЕН

вот если бы вы сидели в декрете с этим малышом или не работали - не прокатило б....

0
22.09.2010
Сашулька
Василий, 17 лет 3 месяца Москва
Подскажите пожалуйста название закона, покопаюсь в нем
0
22.09.2010
Таша
Старший, 17 лет 3 месяцаМладший, 9 лет 9 месяцев Чебоксары
попробуйте забить в поисковике "порядок выдачи больничных листов"....я теперь уж не помню....))
0
23.09.2010
ИринаС.
Алиса, 18 лет 11 месяцевЮлия, 16 лет 6 месяцев Москва
Даже, если мать не работает, отец все равно может взять на себя больничный !
0
23.09.2010
Надежда
Ванечка, 18 лет 5 месяцевСофочка, 15 лет 5 месяцевУльяночка, 13 лет 8 месяцев Красноярск
Больничный лист можно офрмить хоть на папу, хоть на маму если она работает. И врач в этой ситуации не имеет право отказать. У меня на момент болезни ребенка была сессия и мужу пришлось уйти на больничный и никаких проблем небыло с больничным, мы просто врача предупредили, что больничный нужно оформить на папу
0
22.09.2010
Сашулька
Василий, 17 лет 3 месяца Москва
спасибочки))
0
23.09.2010
Anya
Sophia Virginia, 16 лет 8 месяцевElizabeth Adele, 13 лет 11 месяцевEvan Drake, 11 лет 10 месяцев Роанок

больничный по уходу за ребенком выдается любому родителю. более того, отпуск по уходу за ребенком выдается также ЛЮБОМУ родителю (не путать с декретным). так что, если Вы зарабатываете в 3 раза больше мужа, он прекрасно может взять отпуск до 3х лет. это не очень распространенная практика, но тем не менее, существующая.

а педиатр юридического образования не имеет, ему простительно.

0
22.09.2010
Сашулька
Василий, 17 лет 3 месяца Москва
спасибочки!
0
23.09.2010
ИринаС.
Алиса, 18 лет 11 месяцевЮлия, 16 лет 6 месяцев Москва

А  считаю , что совсем не простительно педиатру быть таким безграмотным в вопросах непосредственно касающейся ее работы! Моему мужу вон вообще педиатр отказывалась давать больничный на ребенка 2,5 лет, на то время пока я в роддоме второго рожала! Они мне с главврачом прогоняли, что "роды-это не болезнь, а естественный процесс" и что я "занимаюсь расхищением гос. средств"! Столько нервов сволочи попортили в такой и так нелегкий период, но я своего добилась, они мужу задним числом больничный потом оформляли, правда пришлось и министерство здравоохранения  в ФСС не раз позвонить.

  А по поводу правильного оформления больничного Вы вот тут почитайте, чтобы было чем аргументировать в споре      http://kadrovik.ru/docs/08/prot01.08.07n514.htm,           http://www.pavlodar.com/zakon/index.html?dok=00938&uro=06004  Это их регламентирующие док-ты, которые они как раз и не знают.

0
23.09.2010
Бабушка - в отпуске по уходу за ребенком пособии

Похожие записи