Войти

Вопрос к юристам - разные семьи - улучшение жилищных условий

свЁкла
Ванюша, 16 лет 1 месяц Магнитогорск

У вас квартира не в собственности, поэтому через суд не получиться так как неченго делить.

Вам надо разделить лицевой счет http://www.interfax.by/article/6578

0
24.11.2010
Анютка
Алёнка, 17 летМарианка, 10 лет 1 месяц Москва
разделить лицевой счет сейчас нельзя, запрещено.
через суд можно признать юридический факт о разных семьях - это неимущественный спор.
либо это должно быть исковое заявление, тогда ответчиком Департамент ЖП и ЖФ - ведь они должны давать нам жилье вместо (или в дополнение) существующей квартиры. а им не хочется давать лишнее (на их взгляд) - вот и есть имущественный спор.
0
24.11.2010
свЁкла
Ванюша, 16 лет 1 месяц Магнитогорск
Да, была не права, вот порылась в инете чтто нашло может немного поможет http://www.advocate-realty.ru/answ/?id=279265
0
24.11.2010
Анютка
Алёнка, 17 летМарианка, 10 лет 1 месяц Москва
спасибо :)
но, к сожалению, законодательство, которое указано там, уже устарело. :(
0
24.11.2010
свЁкла
Ванюша, 16 лет 1 месяц Магнитогорск
Порылась еще и нашла ещё кое что, нормативные акты на которые ссылаются в этой статье в силе http://www.kmcon.ru/main/lawful-index/lawful-index_2226.html
0
25.11.2010
Анютка
Алёнка, 17 летМарианка, 10 лет 1 месяц Москва
спасибо большое! :)
 но, к сожалению, Закон города Москвы №6 от 11 марта 1998 года «Основы жилищной политики города Москвы» - уже устарел. есть новый закон с таким же названием от 2010г.. там уже не прописано о разных семьях. :(
0
27.11.2010
доверенность Можно ли прописать не родственника?

Похожие записи