О плате за таинства и требы

Комментарий удален
29.04.2009
Не в тему напишу, но все-таки. Благодаря Кураеву и его "литературному", если можно так сказать, таланту, я задумалась о том, что надо быть воцерковленным человеком. Да и просто так очень крепко задумалась...
12.06.2008
А до этого были? о.Андрей человек вызывающий неоднозначные мнения даже в церковных кругах. Однако его образованность сомнений не вызывает.
12.06.2008
я очень редко в церковь хожу, к стыду моему. но чувствую, что скоро это изменится.я как-то нашла его сайт, а там выложены его статьи и просто размышлизмы обо всем. Он сначала поразил меня своим интеллектом (поразительно сколько он нашел религиозного и нравственного в американских фильмах типа Матрицы и Терминатора, Властелина Колец, и по отечественным произведениям тоже прошелся). Я считаю, Мастера и Маргариту он гениально разобрал! Я до сих пор в восторге.А потом начала читать его заметки по православию, по его спорным вопросам, о РПЦ, о дозволенных и нет вещах в церкви и т.п. И по православному каналу он иногда тоже выступает. Ну вот и задумалась. Потянуло как-то. Тем более, что нет у меня в жизни воцерковленных знакомых.Да, он очень неоднозначный человек. Но какое дело огромное он делает как миссионер! Это если меня он пронял, то сколько же нас таких, задумавшихся!А вы как к нему относитесь?
12.06.2008
Я отношусь к нему с глубоким уважением. Его труд, посвященный "Мастеру и Маргарите" перечитывала уже дважды. Думаю, еще не раз перечту. Меня он тоже поразил даже не столько интеллектом, сколько образованностью своей, огромным багажом. Я абсолютно согласна с вами, что он делает большое дело. Тем более, что кроме него миссионеров-то у нас фактически и нет.
12.06.2008
Порфирий Иванов – бог Земли? АПОКАЛИПСИС приближаеться?(я склонна верить,а вы?)